Медиаконтент бывает опасен

В Бокситогорском районе завершилась серия мероприятий по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде.

 В семинаре, который прошел в Борском агропромышленном техникуме, приняли участие учащиеся и сотрудники образовательного учреждения. Специалисты анализировали информационный контент на предмет выявления идеологии терроризма и экстремизма.

В качестве примера был показан фильм «Алгоритм Победы». Он раскрывает явление экстремизма с точки зрения сетевых революций, делает акцент на информационной среде как основном источнике распространения социально негативных явлений.

Сегодня молодежь очень активно ведет себя в интернет-пространстве, но не все­гда обращает внимание на качество просматриваемого контента. Семинар заставил ребят задуматься о подводных камнях медиапродукции.

Нынешней осенью в рамках проекта состоялось 10 семинаров в образовательных учреждениях Ленинградской области.

В них приняли участие школьники и студенты, специалисты по работе с молодежью, выступили эксперты в сферах психологии, социологии, молодежной политики и информационной безопасности.

Мероприятия были организованы комитетом по молодежной политике Ленинградской области и Центром студенческих инициатив «Северо-Запад».

Игорь Иванов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: