НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ ЖИВЕТ В ПРИОЗЕРСКЕ

В начале учебного года, 22–23 сентября 2020 года, в Центре креативных индустрий ART PLAY, г. Москва, прошел Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». Участниками конкурса были ребята в возрасте от 14 до 25 лет, подготовившие проекты в разных областях искусства и науки.

Ленинградскую область представляли учащиеся из Тихвинского, Бокситогорского, Приозерского района и г. Сосновый Бор.

Все ребята прошли отборочные этапы конкурса в течение второго полугодия 2019–2020 учебного года. Приозерский район представляла Евгения Цветова, учащаяся дизайн-студии «Кякисалми» Центра информационных технологий.

На секции «Краеведение, этнография» Евгения защитила свою проектную работу «Девы севера», в которой отразила особенности женского костюма племен корелы, сумь и весь. Отвечая на многочисленные вопросы членов жюри и соперников, Женя показала, что знает историю костюма и родного края и может применять знания на практике.

По итогам конкурса Евгения награждена дипломом 1 степени Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».

Администрация МОУ ДО «Центр информационных технологий» выражает благодарность директору крепости-музея «Корела» Александру Юрьевичу Юрпалову и его сотрудникам за помощь в подготовке конкурсного материала.

Екатерина Емельянова, методист Центра информационных технологий

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: