14 сентября 2020 года начало работу Приозерское отделение амбулаторного гемодиализа.

Гемодиализ необходим людям, страдающим хронической болезнью почек. Его цель — выведение из организма токсинов, продуктов белкового обмена, излишков жидкости .

Ранее гемодиализ пациенты получали в специализированных отделениях лечебных учреждений Санкт-Петербурга. При этом возникали трудности с «доездом» к месту проведения диализа, очередностью получения процедуры, временем лечения ( выходные дни, вечернее время и т.д.)

Отделение в Приозерске было организовано для улучшения жизни пациентов с хронической болезнью почек путем приближения к месту проживания и оказания высококвалифицированной качественной и доступной медицинской помощи .

Диализный центр создан при поддержке и участии компании Нефролайн, организации, работающей в рамках частно-государственного партнёрства.

Оснащен современным медицинским оборудованием в соответствии с международными стандартами лечения больных с хронической почечной недостаточностью.

В отделении имеется 5 аппаратов «искусственная почка» японского производства компании Nikkiso – одной из крупнейших фирм по производству диализной техники в мире.

Максимальная мощность центра рассчитана на оказание помощи 30 пациентам при трехсменном графике работы.

В настоящее время помощь получают 5 пациентов. Это жители Приозерского района. Процедура гемодиализа им проводится 3 раза в неделю, в удобное для них время. Медицинский персонал старается создать уютную обстановку и радушную атмосферу в отделении, чтобы 4 часа диализа прошли в комфортных условиях.

Центр амбулаторного диализа расположен по адресу: г. Приозерск, ул. Калинина, 35 , корпус 1 ( в здании бывшего отделения неврологии), вход со стороны ул. Гастелло.

Зав.отделением – Жуковская Алла Марковна

Тел.:8 81379 — 51 050, добавочный 2352- зав. отделением, 2351 – старшая медсестра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: