Самые инициативные и активные войдут в «Губернаторский кадровый резерв»

Приозерский район одним из первых в области стал стартовой площадкой для конкурса «Губернаторский кадровый резерв», в рамках которого формируется команда инициативных и активных людей, готовых работать в органах власти региона.

Сегодня, 13 октября, в актовом зале приозерской районной администрации состоялся первый экзамен — тестирование, держали который семеро претендентов на включение их в «Губернаторский кадровый резерв».

Всего подавшие заявки на участие соискатели пройдут три этапа конкурсного отбора на уровне района. Первый этап включает в себя тестирование на знание Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленинградской области, антикоррупционного законодательства, русского языка, а также истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области.

На втором этапе участникам будет необходимо подготовить проект, который они предлагают к реализации по одному из направлений (номинаций) конкурса. В последующем претендентам предстоит защитить свой проект перед конкурсной комиссией и пройти очное собеседование.

В ходе конкурса будут определены победители в 7 номинациях:

· Ленинградские люди;

· Ленинградское жилье;

· Ленинградские дороги;

· Ленинградские кадры;

· Ленинградская природа:

· Ленинградская память;

· Ленинградская земля.

·

Уже до конца октября в 47 регионе будет сформирована команда инициативных и активных жителей, которые будут включены в «Губернаторский кадровый резерв».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: