КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН

В Международный день музыки, 1 октября, в рамках Федерального проекта «Культура для школьников» стартовал второй сезон проекта «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. В этом году «Культурный марафон» посвящён культурам народов нашей страны.

«Наша страна может гордиться многообразием культур. У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца, – всё это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнёт уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творческом ландшафте нашей страны», – подчеркнула Министр культуры РФ Ольга Любимова.

Присоединиться к акции могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие. Основная часть Всероссийского проекта пройдёт с 1 ноября по 1 декабря. В этот период его участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, разделённого на четыре тематических раздела:

1. орнамент и декор,

2. музыка,

3. танец,

4. текст.

Все желающие могут зарегистрироваться на сайте https://education.yandex.ru/culture/ и принять участие в акции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: