Звание «Почетный гражданин» — лучшим

По сложившейся доброй традиции, в День города и Приозерского района на центральной площади города всегда чествуют земляков, чей вклад в становление и развитие города и района заслуживает особой чести. Высшая, самая почетная награда Приозерья – звание «Почетный гражданин Приозерского муниципального района» присваивается гражданам за выдающиеся результаты и особые заслуги перед муниципальным образованием, пользующимся всеобщим, особым уважением жителей муниципального образования и прославившим его.

В этом году Высшее почетное звание района присвоено директору отделения ОАО «Петербургская сбытовая компания» Борису Николаевичу Окинину и консультанту по финансово-экономическим вопросам АО «Племенной завод «Петровский» Тамаре Александровне Севериной.

«Почетным гражданином Приозерского городского поселения» по итогам голосования Городского Совета депутатов стал тренер по футболу МУ «Приозерская спортивная школа «Корела» Борис Васильевич Колтунов.

Награды самым достойным жителям земли приозерской вручали глава приозерской районной администрации Александр Соклаков и глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимир Мыльников.

Борис Николаевич Окинин

Родился в 1944 году в дер. Лычно Устюженского района Вологодской области. Там же с отличием закончил восьмилетнюю школу, затем Ленинградский электромашиностроительный техникум. Получив высшее образование в Северо-Западном заочном политехническом институте, работал инженером-инспектором, заместителем начальника отделения в Энергосбыте Ленэнерго. С 2004 года возглавляет Приозерское отделение по сбыту электроэнергии АО «Петербургская сбытовая компания».

Борис Николаевич – профессионал высокого класса. Ответственный, целеустремленный, трудолюбивый и коммуникабельный руководитель, пользующийся авторитетом и уважением у коллег.

За достигнутые успехи в служебной деятельности, добросовестное исполнение своих обязанностей награжден Орденом трудовой славы III степени.

Принимает активное участие в общественной жизни района, работал в территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Тамара Александровна Северина

Стаж работы в «Петровском» — более 40 лет. По специальности – агроном-экономист С 1978 года работ ала главным бухгалтером в хозяйстве, в настоящее время – консультант по финансово-экономическим вопросам.

Под ее непосредственном руководством в 1999 году в хозяйстве внедрена интегрированная система автоматизации бухгалтерского учета, установлена и работает система электронного документооборота по налоговому и бухгалтерскому учету.

Тамару Александровну отличают исключительное трудолюбие, высокая эрудиция, требовательность к себе и подчиненным. Постоянно участвует в общественной жизни района и поселка.

За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного отмечена Почетным знаком «За заслуги перед Приозерским районом Ленинградской области», Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ, награждена Почетными грамотами Губернатора Ленинградской области, главы администрации района, в 2013 году ей присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России». Среди наград Тамары Александровны – Золотая и Серебряная медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Борис Николаевич Колтунов

Родился в 1941 году в Воронежской области. В 1960 году семья переехала в пос. Ровное

Приозерского района, где Борис Васильевич, работая в строительной отрасти, попутно занимался организацией и развитием любимого вида спорта – футбола. В 1971 году окончил Государственный институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта. Работал инструктором Физкультуры на архипелаге Шпицберген. Возглавлял Приозерский районный Совет ДСО «Урожай», работал учителем физкультуры, с января 1991 года – бессменный руководитель футбольно-хоккейного клуба «Вуокса» в Приозерске.

В сложный финансово-экономический период 90-х особенно проявились деловые и организаторские качества Бориса Васильевича, что помогло не только сохранить, но и развить в Приозерске любимый вид спорта. Нередко Борис Васильевич использовал личные финансовые средства для поддержания необходимой материальной базы местного детского футбола.

С января 2004 года и по настоящее время Борис Васильевич работает тренером Приозерской спортивной школы «Корела». За годы работы приобщил к спорту, привил любовь к футболу многим сотням мальчишек горда, вырастил более 350 разрядников , несколько его воспитанников избрали физическую культуру и спорт своей олсновной специальностью в жизни.

За свою многолетнюю организаторскую и спортивную деятельность Б.В. Колтунов награжден Знаком «Отличник физической культуры и спорта», Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», медалью «80лет Госкомспорту России», многочисленными грамотами и Благодарностями района и региона.

И еще одна награда нашла героя. Почетным знаком «За заслуги перед Приозерским районом» за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Приозерского района был награжден директор АО Племенной завод «Петровский», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Иванович Иванов.

Свою трудовую деятельность Сергей Иванович начал в 1998 году в Приозерском районе. С 2011 года и по настоящее время работает в Племенном заводе «Петровский» в должности директора, хозяйства, которое всегда занимало лидирующие позиции в системе агропромышленного комплекса нашего района. Трудолюбие, честность, требовательность к себе и подчиненным – качества, которые отличают этого руководителя. В 2012 году Сергей Иванович удостоен высокого звания «Человек слова и дела».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: