Награды за труд, за любовь и верность родному Приозерью

17 сентября в Приозерском киноконцертном зале прошло первое из череды праздничных мероприятий, посвященных Дню города Приозерска и Приозерского района мероприятие — торжественное награждение заслуженных земляков, посвящённое Дню города Приозерска и Приозерского района.

Первое и, наверное, самое главное, потому что со сцены звучали слова благодарности за труд, за активную жизненную позицию, благодаря чему наш город и поселки района развиваются и хорошеют, становятся привлекательнее и удобнее для жизни.

726 лет назад Корела, а ныне Приозерск, был основан как город-воин. С течением времени наш город стал городом-тружеником. И по сей день он славится трудолюбивыми людьми.

Гостей праздника, а в их лице всех жителей Приозерья от имени главы приозерской районной администрации Александра Соклакова поздравила с наступающим Днем города и района, вручила награды за труд заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова.

«Минувший после предыдущего Дня города период был насыщен очень важными экономическими и социально-культурными событиями. Сегодня я могу сказать, что многие задачи решены, и мы имеем серьезные планы и намерения двигаться дальше. Инвестиционные проекты реализовывались в агропромышленном комплексе. Растет привлекательность Приозерского района для туристов. На территории Приозерского района реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Близятся к окончанию работы по газификации.

Хотелось бы отметить окончание капитального ремонта Дома культуры «Карнавал» в Приозерске. Нам удалось реализовать идею, которую мы закладывали в этот проект — сохранить архитектуру, дух и наследие, которое нам осталось со времен постройки этого ДК советской эпохи, и при этом добавить что-то свое, новое и современное. Сейчас это уже не дом, а Дворец культуры. Подарком ко Дню города стала реконструкция стадиона «Юность». Самым крупным за последние годы проектом в районе стало строительство второй очереди Сосновского центра образования. Его общая стоимость – пятьсот тридцать миллионов рублей.

Мы не ждем, что дальше будет легче, но будем стремиться, чтобы наша с вами работа стала результативнее. Что останется неизменным, это наше стремление сделать нашу малую родину намного лучше, чтобы уровень жизни населения постоянно возрастал», — сказала Любовь Котова, от всей души поблагодарила тружеников предприятий, медиков, волонтеров и социальных работников, педагогов, уважаемых ветеранов и молодежь, служителей церкви за огромный вклад –трудовой, благотворительный в общее дело – на благо процветания нашей малой родины.

Почетной грамотой Главы администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области за взаимодействие в решении социально-значимых вопросов Приозерского муниципального района и оказание благотворительной помощи был награжден настоятель Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря архимандрит Александр Арва;

За достигнутые успехи и проявленную инициативу в работе — агент системы фирменного транспортного обслуживания 1 железнодорожной станции Кузнечное Зинаида Мовчан; начальник участка ООО «Строительная компания «Юнит» Александр Шнурик.

Благодарность главы администрации за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием дня города Приозерска была объявлена заместителю начальника управления экономического развития районной администрации Ольге Бойцовой; мастеру участка электромонтеров-литейщиков ООО «СтройЭнергоМонтаж Северо-Запад» Фархату Менебаеву и зам. главного бухгалтера этого предприятия Ольге Черкасовой; генеральному директору ООО «Энерго-Ресурс» Михаилу Сидорову и его заместителю Владимиру Мякову; секретарю-машинистке Приозерской межрайонной больницы Марине Юреня.

Почётным Дипломом Законодательного собрания Ленинградской области за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство были награждены слесарь АО «Племенной завод Гражданский» Станислав Виноградов; ведущий специалист отдела по жилищной политике районной администрации Елена Майстренко; директор Приозерского районного киноконцертного зала Ирина Маланчук; зав. сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сергей Федоров.

Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области объявлена начальнику отдела казначейского исполнения бюджета – главному бухгалтеру комитета финансов Галине Николаевой.

Благодарственным письмом депутата Законодательного собрания Ленинградской области отмечен вклад технолога-конструктора ООО «Лидер» Натальи Рябининой.

Почетной грамотой главы муниципального образования Приозерский муниципальный район отмечен труд преподавателя и концертмейстера Приозерской детской школы искусств Натальи Капустиной и методиста Петровского клубного объединения Нели Климентьевой.

2020 год в Российской Федерации объявлен Годом Памяти и Славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И, конечно же, слова самой искренней благодарности, глубочайшей признательности за героический подвиг во имя нашей великой Родины, пожелания крепкого здоровья и счастья, мира и благополучия прозвучали в киноконцертном зале в адрес уважаемых ветеранов.

Сегодня мы работаем для того, чтобы сберечь и приумножить достижения предыдущих поколений, внести свою лепту в улучшение родного края.Наш район обладает огромным потенциалом для развития. И нет сомнений, что в будущем он будет ещё лучше, ведь в нём живут самые замечательные люди.

Подарком труженикам Приозерья стало выступление творческих коллективов города и района, вокальной группы «Огни города».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: