Вилена Торунцова — лауреат ежегодной стипендии имени Марии Кексгольмской

Молодость и юность — самые лучшие и яркие периоды нашей жизни. Это особое состояние души, в котором люди способны на многие свершения, время поисков, открытий, дерзаний.

Молодежь Приозерска — это огромный созидательный потенциал нашего района. Это талант и свершения во благо Приозерья, Ленинградской области, всей России!

Ежегодно в канун Дня города лучшей старшекласснице Приозерского района вручается стипендия им. Марии Кексгольмской. Это стало доброй традицией с 2001 года, со времени учреждения награды главой администрации Приозерского муниципального района.

17 сентября в приозерском киноконцертном зале было названо имя лауреата ежегодной стипендии имени Марии Кексгольмской — 2020.

За отличные успехи в учебе, общественной работе, достижения в изучении истории родного края и высокие результаты в творческой деятельности Почётный диплом Общественного совета по присвоению стипендии имени Марии Кексгольмской заместитель главы приозерской районной администрации Любовь Котова торжественно вручила ученице 10 класса средней общеобразовательной школы № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова Вилене Торунцовой.

Девушка является бесспорным и уважаемым лидером в классе и в школе, ежегодно заканчивает учебный год только на «отлично». Участвует и побеждает в предметных олимпиадах различного уровня. В 2020 году, благодаря, в том числе и вкладу Вилены, музей школы №5 стал победителем областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций в номинации «Исторические музеи».

Как когда-то Мария Кексгольмская вносила пожертвования на обустройство полковой церкви города Кексгольма, так и Вилена бескорыстно жертвует своим трудом и временем, оказывая помощь на Приозерском подворье Валаамского монастыря города Приозерска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: