Современный футбольный стадион получили приозерцы в День города и Приозерского района

Отличным и долгожданным подарком для приозерцев в День города и Приозерского района, который отмечали сегодня, стал новый, современный футбольный стадион «Юность».

А первыми в праздничный день на футбольное поле вышла брасс-группа Государственного симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова. Кстати, маэстра в этот день выступал в двух ипостасях – как дирижер и как футболист команды Правительства Ленинградской области, которая обновила поле в матче со сборной Призерского района.

Почетное право поднять Флаг Российской Федерации на стадионе было предоставлено Заслуженному работнику физической культуры и спорта России, ветерану спорта Михаилу Лукиных.

Спортивное сообщество Приозерья, всех жителей, пришедших на стадион, с замечательным подарком поздравили вице-губернатор Ленинградской области, руководитель Администрации Губернатора и Правительства региона Игорь Петров, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Яхнюк.

«Символичнро, что открытие стадиона, построен который в рамках государственной программы развития физической культуры и спорта Ленинградской области, мы открываем в День города Приозерска и Приозерского района. Уверен, что условия, созданные для занятий спортом здесь, будут способствовать формированию здорового образа жизни наших юных приозерцев и всех жителей города. Этот день для нас – старт спортивным рекордам, старт появлению новых спортивных звезд – будущих чемпионов России», — сказал глава администрации района Александр Соклаков.

В ответном слове от имени спортсменов заслуженный работник физической культуры и спорта России, руководитель футбольного клуба «Вуокса», ветеран спорта Борис Колтунов выразил благодарность за такой подарок и заверил, что тренерский состав приложит максимум усилий, чтобы новый стадион стал центром притяжения спортивного сообщества и здесь обязательно будут проходить соревнования областного масштаба.

Право первого удара по мячу было предоставлено Сергея Яхнюку. Пробил его он классно – мяч влетел в ворота.

Ура! Футбольный стадион в Приозерске открыт!

Первый гол в первом матче в ворота гостей забил Василий Алексеев. Товарищеский матч между сборными командами Правительства области и Приозерского района, посвященный открытию нового стадиона в Приозерске, завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев стадиона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: