Культурно-просветительская программа«Ленинградская область: молодые профессионалы – 2020

С 6 по 21 сентября по всей России проходило самое масштабное событие в мире профессионального мастерства – Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это событие объединило всю страну в единый организм, где лучшие из лучших демонстрировали свои навыки и умения.

В этом году в связи с пандемией чемпионат прошел впервые в дистанционно — очном формате. Конкурсанты соревновались на своих домашних площадках в родных регионах, а их работу по видеосвязи оценивали эксперты из центров управления соревнованиями. Этот формат также стал важной вехой развития профессионального образования: в рамках чемпионата была проработана система профессиональной онлайн коммуникации, что позволит в будущем модернизировать дистанционное обучение.

Ленинградская область стала полноправным участником этого масштабного события. 34 конкурсанта региона по 26 компетенциям защищали честь края. Среди наших участников есть и призеры соревнований, что делает их лучшими молодыми профессионалами в своей компетенции. Но самое главное и ценное, что приобрел каждый конкурсант во время финала – это опыт, который будет его сопровождать в профессиональном пути.

Ленинградская область хочет поблагодарить каждого участника, наставника и эксперта, без которых Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) не состоялся бы. Поэтому специально для героев месяца подготовлена культурно-просветительская программа «Ленинградская область: молодые профессионалы – 2020».

Как и весь чемпионат, программа пройдет в дистанционном формате. 20 сентября в 15.00 начнется прямая трансляция, которая содержит в себе дневник чемпионата, чтобы вспомнить все радостные моменты этого события.

Санкт-Петербургский Молодежный театр на Фонтанке представит свой знаменитый спектакль «Метро».

Для удобства каждого зрителя предусмотрены несколько вариантов подключения к трансляции:

· сайт Профессионального образования Ленинградской области: www.championshiplo.ru · социальная сеть «Вконтакте»: https://vk.com/worldskills47 · социальная сеть «Одноклассники»: https://ok.ru/group/56495910158359 · YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCJCbSp_hgki8m7ib7Q5ncJA

А 21 сентября Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International — объявит итоги соревнований Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Мы хотим выразить свою благодарность каждому причастному к движению WorldSkills. Вы строите наше успешное будущее уже прямо сейчас!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: