НА ТРЕТИЙ СРОК С НОВЫМИ ЗАДАЧАМИ АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: ГУБЕРНАТОР – ТОТ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ, ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ПРОИСХОДИТ

Александр Дрозденко безоговорочно выиграл выборы на пост губернатора Ленинградской области. Победа была предсказуема, но результаты удивили. За него проголосовал 558 021 человек. Второе место занял депутат Андрей Лебедев с 7,32 % голосов. Третье и четвертое поделили Александр Перминов с 4,56 % и Александр Габитов с 3,05 %. Александр Дрозденко по сути не вел предвыборную кампанию, работал в обычном режиме. Но программы развития региона на ближайшие пять лет, которые ранее он озвучил, стали залогом успеха, считают эксперты. Наиболее активно поддержали Александра Дрозденко в Приозерском районе – 92,66 % от всех отданных голосов. А меньше всего в Сосновом Бору – 75,57 %. За Андрея Лебедева 9,86 % голосов отдали жители Всеволожского района.

НА ТРЕТИЙ СРОК С НОВЫМИ ЗАДАЧАМИ АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: ГУБЕРНАТОР – ТОТ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ, ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ПРОИСХОДИТ, изображение №1

– Чувствуется, что участковая комиссия прошла хорошую методическую подготовку, – отметил В. Журавлев. В помощь наблюдателям Общественная палата направила на территорию региона мобильные бригады с участием своих членов. – Сам процесс голосования в Ленинградской области действительно прошел в соответствии с законом, – сказал Владимир Журавлев. – Никаких нарушений со стороны избирательных комиссий, которые мало-мальски могли бы повлиять на результаты выборов, нет. Добавим, что на всех избирательных участках были предусмотрены меры безопасности как для членов избирательных комиссий, так и для избирателей. На входе выдавались маски и перчатки, ручки, а члены УИКов были одеты в защитные халаты и другие СИЗ. Отметим, что сентябрьские выборы длились в течение трех дней – избиратели могли проголосовать как в единый день голосования 13 сентября, так и досрочно – 11 и 12 сентября. Причем на многих избирательных участках для удобства жителей были организованы пункты для голосования на придомовых территориях. Медианаблюдатели Российского фонда свободных выборов побеседовали с уполномоченным по правам человека в Ленинградской области Сергеем Шабановым, чтобы выяснить, что он думает по поводу досрочного голосования на придомовых территориях, в палатках.

Как поделились с нами коллеги, главный областной омбудсмен считает, что досрочное голосование и голосование в палатках не нарушило избирательные права граждан. Оно позволило принять участие в голосовании в том числе маломобильным гражданам, мамочкам с детьми, которые могли проголосовать прямо во время прогулки с ребенком, тем, кто не смог прийти на выборы 13 числа по тем или иным обстоятельствам. Все три дня, пока длилось голосование, работали и наши корреспонденты, которые собирали и размещали в социальных сетях мнения приозерцев, отдававших свои голоса за будущего губернатора, с тем, чтобы выяснить, почему они пошли на выборы. Одним из первых среди приозерцев на своем избирательном участке № 763, расположенном в средней школе № 5, проголосовал глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимир Мыльников.

НА ТРЕТИЙ СРОК С НОВЫМИ ЗАДАЧАМИ АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: ГУБЕРНАТОР – ТОТ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ, ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ПРОИСХОДИТ, изображение №2

– Считаю, что для каждого жителя региона очевидны те плюсы, которые происходят сегодня в области и конкретно в нашем Приозерском районе. Сегодня своим голосом я поддержал дальнейшее развитие и процветание региона! – поделился Владимир Мыльников. Бюллетень со своим голосом на выборах губернатора региона в урну для голосования на избирательном участке № 779 в д. Кривко опустил глава приозерской районной администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Соклаков.

НА ТРЕТИЙ СРОК С НОВЫМИ ЗАДАЧАМИ АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: ГУБЕРНАТОР – ТОТ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ, ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ПРОИСХОДИТ, изображение №3

– Мы все хотим стабильности. Участие в выборах – важнейшее право каждого из нас. Мой выбор – принимать активное участие в жизни нашего общества и реализовывать все данные мне права. Поэтому сегодня я здесь. Голосую за стабильность, за будущее детей, а это главные условия для дальнейшего развития региона. От выборов зависит дальнейшее развитие нашего региона, нашего Приозерского района. Но скажу точно: равнодушие к делам места, где ты живешь, не принесет пользу ни тебе, ни другим, – сказал Александр Соклаков. Среди тех, кто проголосовал в первый день – директор Сосновского центра образования, председатель Совета руководителей образовательных учреждений, член Общественной палаты Приозерского района Ирина Кириллова.

– Моя позиция однозначна – за дальнейшее развитие области и в первую очередь, конечно, за все направления, связанные с образованием. Сужу по своей школе – мне за нее не стыдно, а будет еще лучше. Самым крупным за последние годы проектом стало строительство второй очереди Сосновского центра образования. 1 сентября 2021 года новое здание школы распахнет свои двери перед школьниками. Поэтому мною выбор сделан. Не хочу и не могу оставлять на завтрашний день такое важное для меня решение. Я голосую сегодня, – поделилась Ирина Кириллова.

НА ТРЕТИЙ СРОК С НОВЫМИ ЗАДАЧАМИ АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: ГУБЕРНАТОР – ТОТ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ, ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ПРОИСХОДИТ, изображение №4

тому что чувствую личную ответственность за судьбу своего региона, за будущее своих детей. Сейчас я вижу, что Ленинградская область развивается динамично, правильно ориентируется на запросы граждан, правильно выстраивает социальную политику, – сказал глава администрации Запорожского сельского поселения Антон Подрезов, проголосовав 11 сентября на участке № 778, расположенном в Доме культуры в пос. Запорожское. – Проголосовала на выездном пункте досрочно. Очень удобно расположена палатка для голосования. Оперативно организована выдача бюллетеней. На все затратила 3 мин., что немаловажно – минимум контакта. Свой выбор я сделала. Пример на глазах – благоустраиваются дворы с учетом пожеланий жителей, меняются общественные пространства, – поделилась депутат городского Совета депутатов, член партии «Единая Россия», генеральный директор управляющей компании «Управдом» Елена Федотова.

Ирина Пьянкова, глава муниципального образования Петровское сельское поселение, депутат районного Совета депутатов, после посещения участкового избирательного участка № 776, расположенного в ДК пос. Петровское, поделилась:

НА ТРЕТИЙ СРОК С НОВЫМИ ЗАДАЧАМИ АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: ГУБЕРНАТОР – ТОТ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ, ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ПРОИСХОДИТ, изображение №5

– Почему голосую? Да все просто! Люблю Петровское и хочу, чтобы моя малая родина процветала. Отдала свой голос за человека, которому верю. Мне импонируют его человеческие качества, когда проблемы людей воспринимаются как свои собственные, у которого слова с делами не расходятся и обещания выполняются.

Среди тех, кто побывал на своем избирательном участке, – депутат Приозерского городского Совета депутатов Иван Дунаев. – Вектор развития области задает ее лидер, и сегодня именно лидера мы избираем. Наша область один из самых успешных субъектов Российской Федерации. Я голосую за лидера, за преемственность, за стабильность и процветание Ленинградской области, – поделился мыслями Иван Аркадьевич.

Любовь Котова, заместитель главы Приозерской районной администрации по социальным вопросам, заслуженный учитель Российской Федерации, проголосовав досрочно, прокомментировала: – Вчера была участником VI регионального Форума социальных работников, одной из главных тем которого стала реализация указа президента страны «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года» в Ленинградской области. Нам предстоит сделать качественный рывок вперед по многим вопросам: ликвидировать бедность, поддержать многодетные и молодые семьи, дать «зеленую улицу» бизнесу, активизировать цифровизацию в образовании.

Планы большие и по силе крепкой, слаженной, честной и профессиональной команде. Поэтому голосую сегодня за будущее региона с полной уверенностью, что все задуманное будет сделано. А мы поможем! – Что касается страны, Ленинградской области, Приозерского района – касается меня лично. Быть равнодушным и предоставить другим принимать за меня решения – не мое. Поэтому я сегодня голосую и делаю это со всей ответственностью за будущее региона, в котором живу, и с надеждой на его дальнейшее благополучие, – поделился с корреспондентами Сергей Галушко, генеральный директор управляющей компании «Партнер-СВ», депутат районного Совета депутатов.

НА ТРЕТИЙ СРОК С НОВЫМИ ЗАДАЧАМИ АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: ГУБЕРНАТОР – ТОТ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ, ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ПРОИСХОДИТ, изображение №6

– Участие в выборах – мой гражданский долг, возможность реализовать свое право решать, кто будет отстаивать интересы нашей Ленинградской области. Лично я голосую сегодня за стабильность, социальные гарантии, за комплексное развитие наших сельских территорий, – заявила Татьяна Кичигина, глава муниципального образования Мельниковское сельское поселение.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, член фракции «Единая Россия», говоря о выборах губернатора региона, подчеркнула: – Я уверена, что роль губернатора наиважнейшая. Почему? Потому что, глядя на то, каким образом формируется политика правительства, мы прежде всего осознаем, что формируется она на основании видения губернатора. И будет ли у нас моральное право спрашивать с губернатора решение того или иного вопроса, если мы сами его не выбирали? Мы видим примеры работы личности на территории, к чему она может привести. Поэтому выборы губернатора считаю для жителей области очень серьезной вехой. Я призываю всех прийти на выборы и лично в них участвую, понимая роль и значение этого события.

Елена Шкута, депутат Приозерского городского Совета депутатов, преподаватель Политехнического колледжа, сказала: – Ленинградская область – динамично во всех направлениях развивающийся регион со стабильно растущей экономикой. Залог этого успеха в людях, которые здесь живут, которые любят свою родную землю и трудятся на ней. Я голосую за дальнейшее развитие и процветание нашего региона, за компетентность, уверенность, работоспособность. За будущее студентов, которых мы учим сегодня и которым работать в регионе завтра. За наши общие успехи и стабильность.

НА ТРЕТИЙ СРОК С НОВЫМИ ЗАДАЧАМИ АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: ГУБЕРНАТОР – ТОТ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ, ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ПРОИСХОДИТ, изображение №7

Ответственны всегда и во всем жители старшего поколения. На выборах губернатора Ленинградской области они пришли голосовать одними из первых. На вопрос, почему они сегодня голосуют, ветераны пос. Суходолье дружно ответили встречным вопросом: – Кто, если не мы?

– Старшее поколение всегда отличали активная жизненная позиция и ответственность за свою страну. Мы всегда вместе и в ответе друг за друга. Сегодня большинство членов нашей ветеранской организации пришли на избирательный участок. Голосуем за социальные гарантии, за развитие своего поселка, за будущее внуков, – поделилась председатель ветеранской организации Ромашкинского сельского поселения Любовь Марфина. Заметим, что не только старшее поколение пришло на выборы. Наша молодежь тоже активно использует свое право избирать. К примеру, член Молодежного правительства Ленинградской области Савелий Морозов прокомментировал свой выбор так: – Будущее Ленинградской области зависит от того, какой выбор мы сделаем сегодня. И сделать мы его должны все вместе! Сегодня я голосую за будущее нашего региона, его процветание и стабильность. Я никогда не пропускаю день выборов и всегда прихожу на избирательный участок, чтобы отдать свой голос в пользу нашего «завтра». Молодежь не должна пренебрегать своим правом избирать и быть избранным!

Отдав свой голос на выборах губернатора Ленинградской области, студент второго курса ИТМО Артем Платонов, голосующий впервые, отметил: – Выборы – гражданский долг каждого из нас. Я считаю, что ходить на выборы надо, так как от голоса каждого зависит будущее. – Выборы для меня всегда ответственное и важное мероприятие! – прокомментировала свое участие Елизавета Воронова. – Приходя на избирательный участок, отдавая свой голос, я чувствую себя причастной к развитию и процветанию нашего региона. От того, какой выбор мы сделаем сегодня, зависит будущее наших детей, молодежи, подрастающего поколения! Сегодня мы должны исполнить свой гражданский долг, ведь наша жизнь в наших руках!

Заместитель территориальной избирательной комиссии, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» в Приозерском районе Александра Полянская голосовала 13 сентября на выборах губернатора региона на избирательном участке № 762, расположенном в киноконцертном зале. – Любому человеку нужны стабильность, развитие, комфорт. Твердо знаю, что команде, за которую голосую сегодня, это все по плечу. Формирование власти – очень важный момент для региона. Я свой выбор сделала. Используйте и вы свое конституционное право выбирать власть. Это важно для региона. Важно для каждого его жителя.

***

В ночь с 13 на 14 сентября в здании Ленинградской областной торгово-промышленной палаты состоялось уже ставшее традиционным мероприятие Election night – пресс-конференция, посвященная подведению итогов единого дня голосования. Ее организаторами в очередной раз выступили ТАСС Северо-Запад и Институт современного государственного развития. После недолгого выступления председателя Леноблизбиркома Михаила Лебединского, огласившего промежуточные итоги голосования, слово взял лидер избирательной гонки Александр Дрозденко.

НА ТРЕТИЙ СРОК С НОВЫМИ ЗАДАЧАМИ АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: ГУБЕРНАТОР – ТОТ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ, ЧТО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ПРОИСХОДИТ, изображение №8

Комментируя итоги состоявшихся в Ленинградской области выборов губернатора, Александр Дрозденко поблагодарил жителей области за доверие, а конкурентов на выборах – за честную борьбу. Александр Дрозденко отметил, что «попытки расшатать ситуацию извне – не работают в Ленинградской области, поскольку регион живет как одна семья». – А в своей семье мы всегда найдем взаимопонимание, – подчеркнул глава региона. В ближайшее время Александр Дрозденко намерен сконцентрироваться на принятии и выполнении закона о социальных гарантиях, который он весь последний месяц обсуждал на многочисленных встречах с жителями области. – Жители региона внесли много важных предложений в законопроект, так что социальных гарантий, видимо, будет не 47, а значительно больше. Выполнение законопроекта потребует серьезных усилий от правительства области, уже в ближайший четверг на его очередном заседании будут обсуждаться план работы и бюджет будущего года, который рассчитывается с учетом необходимости исполнения социальных гарантий.

Александр Дрозденко отметил, что Ленинградская область сумела успешно преодолеть экономические последствия пандемии коронавируса, последние данные статистики свидетельствуют, что по объему отгруженных товаров и оказанных услуг область уже вышла на уровень прошлого года. Глава региона заметил, что не считает должность губернатора политической: по его словам, человек, занимающий такой пост, является кем-то вроде директора или менеджера. – Или, если угодно, давайте вспомним старинное русское слово «хозяин», – сказал руководитель Ленобласти. – Именно им – хозяином на своей земле – по сути является губернатор! Его также можно сравнить со старшим братом в семье: надо вылечить тетю или отремонтировать крышу над домом – он рядом. Вот и глава региона должен быть всегда рядом и оказаться готовым помочь сделать новую дорогу в поселок, освещение на улице или привести в порядок пришедшую в негодность больницу. Одним словом, он должен вести себя именно как рачительный хозяин, и этого слова не следует стыдиться. Быть губернатором – это ответственно и почетно, и ближайшие пять лет я буду биться за Ленинградскую область, население которой избрало меня своим лидером! – резюмировал свое кредо Александр Дрозденко.

Татьяна ЧумеринаПоделиться Сохранить в закладках 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: