В Тосненском районе к концу года появятся 84 новых площадки для мусора

Руководитель комитета по обращению с отходами Алексей Пименов встретился с главами местных администраций и обсудил вопросы «мусорной реформы».

В Тосненском районе обсудили вопросы «мусорной реформы». Глава комитета Ленинградской области по обращению с отходами Алексей Пименов во вторник, 11 августа, провел совещание с руководителями местных администраций.

Так, до конца года в Тосненском районе будут оборудованы 84 контейнерные площадки для сбора бытовых отходов. Работы выполнят на средства, которые муниципалитетам выделили в рамках субсидии из областного бюджета.НЕ ПРОПУСТИТЕ

В поселениях поинтересовались, за чей счет должны приобретаться контейнеры и обслуживаться контейнерные площадки. Как пояснил Алексей Пименов, сейчас в законодательстве не закреплена обязанность по закупке баков, а значит приобретать контейнеры могут и перевозчики, и Регоператор, и муниципальные власти.

А вот с обслуживанием все просто – этот вопрос должны решать только местные администрации. На сегодняшний день в районе обслуживаются 465 контейнерных площадок. По некоторым адресам требуется пересмотреть график вывоза.

Подняли на совещании и проблемный вопрос с СНТ. Около 90 садоводств до сих пор не заключили договор на вывоз ТКО – из-за этого контейнерные площадки переполняются, а в некоторых местах и вовсе образуются стихийные свалки.НЕ ПРОПУСТИТЕ

Задача по понуждению юрлиц к заключению договоров будет решена совместными усилиями – администрациями муниципалитетов и региональным оператором. С СНТ, нарушивших законодательство, Комитет Госэкондазора будет принимать меры административного воздействия.

Отметим, что на следующей неделе Регоператор подготовит для жителей района подробные разъяснения насчет перерасчета платы за услугу по вывозу мусора.

Источник: https://online47.ru/2020/08/12/v-tosnenskom-rayone-k-kontsu-goda-poyavyatsya-84-novykh-ploshchadki-dlya-musora-104672

Фото: klops.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: