Когда труд в радость – результат благость!

В субботу в Гатчине подвели итоги областного конкурса «Ветеранское подворье — 2020».

Смотр-конкурс проходит в Ленинградской области с 2005 года по инициативе Ассоциации общественных объединений ветеранов. С 2007 года организацию и проведение финала смотра-конкурса осуществляет Законодательное собрание региона.

Участников Подворья приветствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель ЗакСа Сергей Бебенин, председатель региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров), войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Юрий Олейник.

Традиционно достойно Приозерский район представили ветераны Приозерского района. Наш гостеприимный стенд блистал дарами садов и огородов, приусадебных хозяйств тружеников земли Приозерской. В этом году в различных номинациях победителями стали 49 жителей Ленинградской области — членов ветеранских организаций региона. Среди них — труженики-ветераны Приозерья, ставшие победителями в четырех номинациях из девяти. В номинации «Лучшее ветеранское подворье» — Евгений и Людмила Кептя из Сосновского сельского поселения, в номинации «Лучший животновод» — Виктор Курило из Плодовского сельского поселения, в номинации «Лучший овощевод» -Любовь Кашина из Красноозерного и в номинации «Лучший цветовод» — Елена Короткова из Громовского сельского поселения. Возглавляла делегацию председатель районного Совета ветеранов Нина Баринова.

При осмотре Приозерской экспозиции, ветераны вручили губернатору Ленинградской области в подарок картину с пожеланиями и напутствием.

«Мы уже 15 лет проводим конкурс на лучшее подсобное хозяйство. И если сначала мы хвастались лучшими тыквами и огурцами, то сейчас конкурс разросся. Сегодня в нем участвуют и животноводы, и цветоводы, и самодеятельные мастера ландшафтного дизайна на приусадебных участках и многие другие, — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — Это люди, которые не унывают и добиваются фантастических результатов на своих огородах — выращивают дыни, арбузы, вишню и даже уникальные цветы. Считаю очень важным, чтобы традицию проведения этого конкурса мы сохранили».

В рамках «Ветеранского подворья» члены правительства Ленинградской области, депутаты Законодательного собрания, председатели районных ветеранских организаций возложили цветы к воинскому мемориалу.

Гостей и участников смотра-конкурса большим праздничным концертом порадовали детские и молодежные творческие коллективы Гатчинского района, выступил государственный симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический».

В завершение праздника глава Гатчины и Гатчинского района Виталий Филоненко передал переходящее знамя Ветеранского подворья главе Подпорожского района Василию Мосихину. Именно там пройдет финал смотра-конкурса в 2021 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: