Торжественную школьную линейку к Дню знаний в Сосново посвятили 75-летию Сосновского центра образования

. В год памяти и славы, когда по всей стране отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, школьники почтили память героев подвиг, сказали спасибо за мирное небо над головой.

«75 – юбилей! Наше лучшее время» — такой плакат встречал первоклассников, учащихся 9 и 11 выпускных классов, педагогов и родителей в школьном дворе. Чтобы школьное время на все времена всегда оставалось самым лучшим в жизни пожелала всем своим ученикам, поздравляя их с началом нового учебного года, директор школы Ирина Кириллова.

Гостями сосновских школьников в День Знаний были глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, управляющий делами правительства Ленинградской области Алексей Слепухин, советник губернатора ЛО Александр Караванский, депутаты ЗакСа Светлана Потапова и Николай Беляев, руководители Сосновского поселения Денис Соколов и Александр Шестов, депутаты местного совета, другие официальные лица.

Как и водится на торжественном мероприятии, звучали поздравления, напутствия, было много цветов и наград.

За высокий профессионализм, многолетний и добросовестный труд Александр Соклаков наградил Почетной грамотой главы администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район учителя химии с почти полувековым стажем, Отличника народного просвещения Лидию Ховрину.

Светлана Потапова вручила Почетную грамоту Законодательного собрания коллективу МОУ «Сосновский центр образования», Почетный диплом ЗакСа ЛО — учителю биологии Татьяне Михайловой. Своим Благодарственным письмом депутата Законодательного собрания наградила библиотекаря школьной библиотеки Галину Коробову и учителя начальных классов Веру Скорнякову.

Но, конечно же, главными героями на сентябрьской линейке 2020 были первоклассники. А их в Сосновском центре образования в этом году 84. С началом учебного года поздравили учеников 9 и 11- х выпускных классов. Все остальные школьники встретили учебный год на классных часах в своих учебных кабинетах.

«Наше лучшее время начнется прямо здесь, на площади этой…

Года, как галактики, часы — как планеты!

Мы просто обязаны все это изведать!

Школа, ты даришь нам эти мгновенья,

А мы поздравляем тебя с Днем рождения», – ничуть не стесняясь, читал на площади стихи первоклассник Вова Медведский. Вместе с ним на отлично декламировали приветствие школе Злата Савина и Макар Некрасов.

Почетное право дать первый школьный звонок было предоставлено ученице 1-б класса Варваре Демидовой и одиннадцатикласснику Евгению Пешкову. Варвара – второй год подряд является победителем Всероссийских олимпиад для дошкольников, занимается вокалом, играет в шахматы – словом, будущая школьная звездочка. Евгений –призер муниципальных олимпиад по обществознанию, истории и географии, участник военно-патриотического клуба «Полет».

В классах на партах всех первоклашек ждали замечательные подарки от правительства Ленинградской области и администрации Приозерского района – школьные рюкзаки и книги.

Каждый сентябрь Сосновский центр образования с радостью встречает новых учеников, каждый год с грустью провожает выпускников и всегда гордится их победами и достижениями.

В год своего 75-летия школа продолжает расти и развиваться.

Самым крупным за последние годы проектом в районе стало строительство второй очереди Сосновского центра образования. Его общая стоимость – пятьсот тридцать миллионов рублей. Уже в следующем году 1 сентября новое здание школы распахнет свои двери перед школьниками. И вновь будет школьный праздник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: