Спорт — норма жизни

Свыше 40% населения Ленинградской области регулярно занимаются спортом. К 2024 году планируется увеличить этот показатель до 55%. По словам главы региона, реализация программ, проектов и мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, будет продолжена. И это наглядно видно на примере нашего Приозерского района.

В День города приозерцы получат замечательный подарок – новый стадион с современным футбольным полем. Ускоренными темпами завершается обустройство городошных площадок возле Центра физической культуры, спорта и молодежной политики. В школах к началу нового учебного года отремонтированы спортивные залы, практически все образовательные учреждения имеют хорошие стадионы.

В прошедшие выходные на стадионе городской средней школы № 5 спортивными состязаниями приозерцы и жители района отметили Единый день дворового спорта.

Соревнования по футболу и баскетболу прошли в рамках национального проекта «СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ» и проекта «ДЕТСКИЙ СПОРТ» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Организатор соревнований – отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района. Судейскую бригаду возглавил инструктор-методист ФСО Андрей Зайченков.

Лидером в соревнованиях по футболу 6х6 в Единый день дворового спорта в Приозерске стала команда «Экспресс» (Приозерск). Вместе с ней пьедестал Почета разделили молодежные футбольные команды – «Приозерск» (2-е место) и «Кузнечное» (3-е место).

В соревнованиях по баскетболу 3х3 победила команда «Чикаго». Второе место заняли баскетболисты команды «Ветераны», третье – команда «Леонардтим». Совсем немного до тройки лидеров не дотянула команда «Приозерск» — у спортсменов четвертый результат.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: