Школьники встретят Особое сентября

1 сентября некоторые школьные линейки пройдут дистанционно или с ограничениями и соблюдением мер предосторожности. В петербургской благотворительной организации «Перспективы» уже пятый год ко Дню знаний проходит акция «Дети вместо цветов», когда школьники дарят своему учителю один красивый букет, а остальные средства жертвуют в пользу детей с тяжелыми нарушениями развития. Несмотря на ограничения, регистрация на акцию для школьников и их родителей и учителей уже стартовала, но формат проведения будет разным. В этом году в связи с пандемией коронавируса школьники получат возможность отправить свой подарочный букет учителю с доставкой, а также записать своё онлайн-поздравление с началом учебного года и выложить его со специальным хештегом #особоесентября — это формат участия в акции для классов и школ со строгим карантином. Также останется и традиционный формат участия, когда ученики смогут лично подарить букет и прийти в школу с символикой акции «Дети вместо цветов» — для школ с более мягкими мерами.

В прошлом году благодаря участникам акции – ими стали 86 школ и 151 класс — удалось собрать в пользу подопечных «Перспектив» 924 852 рубля. В этом году все средства, собранные участниками, пойдут на поддержку 73 подопечных павловского детского дома-интерната и 98 подопечных семей, воспитывающих детей с тяжелой инвалидностью.

Подать заявку на участие можно на сайте www.help.perspektivy.ru до 31 августа включительно. Руководитель проекта «Дети вместо цветов», Валерия Беленцова

+ 7 (981) 801-83-39 deti@perspektivy.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: