С русской бытовой культурой познакомил приозерских дошкольников «Музейный десант»

«Музейный десант» из города Тосно со всеми мерами предосторожности и с соблюдением предписанных санитарных норм 21 августа высадился во дворе детского сада № 1 в Приозерске с необычной и крайне интересной для малышей программой – детей знакомили с основами традиционной культуры русского народа. Дошкольники не только с увлечением наблюдали за процессом работы на старинной утвари, но и принимали в нем непосредственное участие.

Например, на станции «Печка» воспитанники детских садов №№1, 5, 8, 9 увидели русскую печь, ухват, чугунок, хлебную лопату и мех для раздувания огня. На станции «Обработка шерсти и льна» познакомились с основными предметами, необходимыми для изготовление нитей: прялкой, ческами, щетью, трепалом, веретеном. На станции «Ткачество» — с ткацким станком и челноком.

А еще были станции «Жернова», «Глажка белья», «Колодец» и другие. В конце путешествия ребят ждал спортивный уголок с настольными играми.

«Музейный десант» — проект, успешно реализуемый Ленинградской областной общественной организацией социальных программ «Центр женских инициатив» при поддержке Фонда президентских грантов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: