Подготовка к отопительному сезон – на контроле районной межведомственной комиссии

17 августа заместитель главы приозерской районной администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Полищук провел расширенное заседание районной межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 2020-2021 г.г.

Руководители профильных предприятий, организаций, главы администраций городских и сельских поселений отчитались о ходе подготовки к предстоящей зиме, обсудили проблемы и пути их решения.

В представленном на МВК докладе, Владимир Полищук проанализировал ход подготовки к отопительному сезону на территории района, поставил задачи по подготовке объектов ЖКХ-комплекса. Были детально рассмотрены ход подготовительных работ источников тепла,

водозаборов, очистных сооружений, тепловых, водопроводных, канализационных сетей, жилищного фонда. Особое внимание было обращено на установку общедомовых приборов учета, погашению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, работе по снижению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

Как показал рабочий объезд межведомственной комиссией поселений, в целом, подготовка к отопительному сезону 2020-2021гг. ведется в соответствии с утвержденными графиками. При этом особое вниание комиссия уделила анализу недостатков, выявленных в прошлый отопительный сезон в целью недопущения их в предстоящем.

Перед главами администраций городских и сельских поселений поставлена задача еженедельно отчитываться о ходе работ по подготовке к отопительному сезону 2020-2021г.г.в отдел коммунального хозяйства районной администрации. Особое внимание уделить своевременному выполнению работ по мероприятиям, на реализацию которых выделено финансирование из бюджета Ленинградской области (установка АИТП в МКД, обеспечение устойчивого функционирования объектов теплоснабжения). Поручено взять на контроль оснащение жилищного фонда общедомовыми приборами учета. Совместно с руководителями ресурсо-снабжающих организаций активизировать работу по взысканию задолженности потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги в соответствии с действующим законодательством, в том числе в судебном порядке. Проводить разъяснительную работу с населением о последствиях неуплаты за жилищно-коммунальные услуги.

С ГУП «ЛенОблВодоканал» на заседании МВК спросили отчет о проведенных мероприятиях по подготовке водопроводно-канализационного хозяйства к отопительному сезону.

Руководителям ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний было поручено в полном объеме обеспечить выполнение мероприятий по готовности к отопительному сезону, а это подготовка инженерной инфраструктуры, жилищного фонда, создание нормативных запасов топлива, аттестация персонала, обеспечение электробезопасностим систем теплоснабжения и другое, чтобы в домах и всех других помещениях Приозерского района в предстаящий осенне-зимний сезон было тепло и комфортно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: