Приозерский район крепко стоит на ногах и занимает достойное место в бизнесс-сообществе области.

Сегодня с рабочим визитом в Приозерске побывал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. Вместе с главой администрации района Александром Соклаковым, коллегами из Центра развития промышленности Ленинградской области, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, Дмитрий Ялов встретился с представителями бизнесс-сообщества, в том числе с предпринимателями.
На встрече обсуждались рабочие моменты бизнеса и проблемы, возникшие из-за ограничений в связи с пандемией, были озвучены решения, принятые в Ленинградской области, позволяющие смягчить последствия вынужденных простоев в работе в связи с эпидемией, озвучены перспективные направления в работе.
На предприятии «Лидер» Дмитрий Ялов и Александр Соклаков провели рабочее совещание с руководителем ООО Владимиром Поздяковым, где обсудили пути дальнейшего развития завода и возможности расширения имеющегося ассортимента выпускаемой продукции, осмотрели производство, в цехе встретились с рабочими. Заданные руководителям вопросы касались благоустройства города, состояния дорог, здравоохранения, жилищно-коммунальных проблем, жилья и др.
В ходе визита гости побывали на одной из котельных компании ООО «Энерго-ресурс», уже в этом году готовой принять природный газ, на производственной площадке предприятия «Балтийские лодки», на Приозерском молочном заводе, продукция которого, выпускаемая под марками «Зеленый берег» и «Salmi» нашла покупателя далеко за пределами Приозерского района. Предприятие входит в реестр МСП, получает поддержку в виде субсидий. Ассортимент молочного завода — более 70 видов наименований и все они – отменного качества.
Дмитрий Ялов вручил Благодарности за труд лучшим сотрудникам МФЦ Приозерского района. Проинспектировал реализацию II этапа благоустройства Набережной в Приозерске. Напомним, проект стал лауреатом ежегодного конкурса «Архитектурный облик общественно-значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области» и сегодня активно воплощается в жизнь.
Закончился рабочий визит заместителя правительства Ленинградской области — председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова в Приозерск встречей с местными СМИ, участие в которой приняли и юнкоры районной газеты.
«Сегодня Приозерский район занимает достойное место в областном бизнесс-сообществе. Серьезно развивается сельское хозяйство, крепко стоит на ногах лесной комплекс, развиваются другие направления деятельности, такие , например, как туризм, — резюмировал поездку Дмитрий Ялов и пожелал всем здоровья, процветания и благополучия.
Подробнее о визите читайте в ближайшем номере газеты «Приозерские ведомости».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: