«Вело47»: в Приозерском районе стартовал самый крупный в Ленобласти велопробег

Сегодня, в День рождения региона, в Приозерске стартовал самый крупный в Ленинградской области велопробег. Второй фестиваль «Вело-47», в котором примут участие 10 районов области, приурочен к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В команде проекта – молодежь, представители Законодательного собрания и правительства Ленобласти, администраций муниципальных районов.

Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области при поддержке консультативно-совещательных органов при Законодательном собрании (Молодежного парламента, Совета представителей некоммерческих организаций и Консультативного совета предпринимателей) и комитета по печати Ленобласти.

В Приозерске перед стартом, состоялся который в 12 часов в Парке Защитников Отечества, участники «ВЕЛО-47» возложили цветы к могиле Героя Советского Союза, командира эскадрильи 153-го истребительного полка капитана Георгия Петровича Ларионова, погибшего в небе при обороне Кексгольма. Почтили память Героя Советского Союза Хамзи Салимовича Богданова. Красные гвоздики легли к подножью братского воинского захоронения воинов, павших во время боев на Карельском перешейке.

Приветствуя участников велопробега, депутат парламента Ленобласти Светлана Потапова, пожелала всем успехов и здоровья, незабываемых эмоций и удачи:

«Приветствую вас всех на сегодняшнем фестивале. Мне очень приятно участвовать в открытии Второго фестиваля «Вело-47», проходящего в родном для меня районе, молодежь которого так активна и спортивна. Горда за вас. Желаю вам всем от начала и до конца проехать заданную дистанцию и получить от сегодняшнего велофестиваля незабываемые эмоции, которые надолго останутся с вами», – сказала она, а также отметила, что подобные мероприятия не только пропагандируют здоровый образ жизни, служат патриотическому воспитанию молодежи, а также дают возможность показать самые красивые и значимые места Ленинградской области, в том числе в Приозерском районе.

Заместитель главы администрации Приозерского района по социальным вопросам Любовь Котова отметила, что администрация поддерживает и будет поддерживать мероприятия, которые способствуют эффективной пропаганде здорового образа жизни, развитию туризма в Ленинградской области и патриотизма.

Почетные гости поздравили участников «ВЕЛО-47» с Днем рождения Ленинградской области. Выразили уверенность, что с такой молодежью – спортивной, легкой на подъем, почитающей традиции, у нашего региона большое будущее.

Проект Второго фестиваля «Вело-47» разработан активной молодёжью Ленобласти. Он продолжает инициативы, связанные с созданием инфраструктуры вело-движения в регионе, способствует эффективной пропаганде здорового образа жизни, развитию туризма и патриотизма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: