«ГОЛОСУЙТЕ, ГДЕ ВАМ УДОБНО!» — В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ

13 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА –

ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

На выборах Губернатора Ленинградской области избиратели Ленинградской области cмогут проголосовать на любом удобном для них избирательном участке в Ленинградской области вне зависимости от места регистрации.

С 29 июля избиратели, которые планируют проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области по месту своего нахождения (а не по месту регистрации), могут подать соответствующее заявление в территориальных избирательных комиссиях, в многофункциональных центрах, а также через сайт «Госуслуги». Выборы Губернатора Ленинградской области пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Заявление о желании голосовать не по месту регистрации, а на избирательном участке по месту нахождения, гражданин может лично подать в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа Ленинградской области, в любом многофункциональном центре в Ленинградской бласти, а также – в электронном виде – на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru в период с 29 июля по 8 сентября.

Прием таких заявлений в территориальных избирательных комиссиях муниципальных районов, городского округа Ленинградской области будет осуществляться: с понедельника по пятницу — с 15 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.

Информацию об адресах и телефонах ТИК можно узнать на сайте Леноблизбиркома (в разделе «Территориальные избирательные комиссии» http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/territorialnye-izbiratelnye-komissii/index.php).

Гражданин, который по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности) не может самостоятельно прибыть в территориальную избирательную комиссию для подачи заявления может устно или письменно (в том числе при содействии иных лиц) обратиться в ТИК для предоставления ему возможности подать заявление на дому.

Адреса и режим работы многофункциональных центров в Ленинградской области – на сайте www.mfc47.ru.

Со 2 по 8 сентября заявления о голосовании по месту нахождения можно будет подать также в любой участковой избирательной комиссии Ленинградской

области. Прием заявлений в участковых комиссиях будет осуществляться по такому же графику работы, как и в территориальных избирательных комиссиях.

При подаче заявления необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а также рекомендуется заранее выбрать избирательный участок по месту нахождения, на котором гражданин планирует голосовать.

После подачи заявления гражданина исключают из списка избирателей по месту регистрации и включают в список по месту нахождения.

Гражданин может подать заявление один раз. В случае выявления того, что избиратель подал более одного заявления, действительным считается заявление, поданное первым.

Заявление содержит основную часть, которая остаётся в соответствующей избирательной комиссии или в МФЦ, и отрывную часть, которая передается избирателю. Отрывная часть предназначена для информирования избирателя и не является обязательной для предъявления при голосовании по месту нахождения.

Виктория Полякова

Пресс-секретарь

Избирательной комиссии

Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: