Впервые Отборочные соревнования дляучастия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут на территории Ленинградской области!

В этом году применение новых технологий стало не предметом обсуждений на конференциях, а реальностью. Эпидемиологическая обстановка во всем мире обострила необходимость применять дистанционные технологии практически во всех сферах жизни. Многие перешли на удаленный формат работы и обучения, применяя новейшие программы и приложения.

В связи с распространением на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) ежегодные чемпионаты по системе WorldSkills также столкнулись с необходимостью менять формат соревнований, чтобы обезопасить участников и экспертов.

Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Волдскиллс России)» принято решение провести в 2020 году Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в дистанционно-очном формате.

Дистанционно-очный формат соревнований предусматривает выполнение задания конкурсантами под наблюдением установленных веб-камер на домашних площадках в своих субъектах Российской Федерации, оснащенных в соответствии                                  с инфраструктурными листами, конкурсными заданиями и техническими описаниями, разработанными для проведения Отборочных соревнований, Финала Национального чемпионата в дистанционно-очном формате. Это позволило Ленинградской области стать одной из площадок проведения всероссийского первенства среди молодых профессионалов!


Как это будет происходить? Соревнования пройдут на региональных площадках организаций профессионального образования, а также специализированных и международных центров компетенций. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту в Центрах управления соревнованиями, которые размещаются на территории регионов — соорганизаторов. То, что невозможно оценить дистанционно, направят в основной Центр управления соревнованиями в Новокузнецк либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые будут расположены на площадках в Москве и Казани.

В отборочных соревнованиях дляучастия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут бороться 15 победителей IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленингрдской области -2020 по 13 компетенциям:

  • ветеринария,
  • геодезия,
  • дошкольное воспитание, дошкольное воспитание – юниоры,
  • изготовление прототипов, изготовление прототипов – юниоры,
  • преподавание в младших классах,
  • сварочные технологии,
  • сухое строительство и штукатурные работы,
  • управление локомотивом,
  • физическая культура, спорт и фитнес, физическая культура, спорт и фитнес – юниоры,
  • эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Гала-приветствие участникам отборочных соревнований пройдет в прямом эфире 31 июля в 12.00 на следующих платформах:

Сами отборочные соревнования пройдут с 1 по 20 августа на семи площадках:

  • ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум»,
  • ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум»,
  • ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского»,
  • АОУ  ВО ЛО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий»,
  • ГБПОУ ЛО «Тосненский политехнический техникум»,
  • ГБПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум»,
  • ГБПОУ ЛО  «Волховский политехнический техникум».

В случае победы молодые профессионалы Ленинградской области завоюют себе путевку в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в освещении мероприятий  и соревнований VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые проходят в Ленинградской области.


По вопросам просим обращаться к Голованову Максиму Владимировичу – начальнику отдела профессионального образования Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области:

  • Телефон: 8 (812) 539-44-82
  • Email: mv_golovanov@lenreg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: