В Приозерске чествовали ветеранов спорта

в Приозерской районной администрации чествовали ветеранов спорта. Встреча, организованная администрацией и федерацией футбола Ленинградской области была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а ее героями стали те, кто всю свою сознательную жизнь отдал развитию спорта в Приозерском районе.

Вручая Благодарственные письма администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области ее глава Александр Соклаков отметил, что спорт – одно из важных направлений в развитии района. Уже этой осенью в Приозерске появиться новый стадион с современным футбольным полем, большое внимание при подготовке к новому учебному году уделяется ремонтам школьных спортивных залов, практически все учреждения образования района имеют современные стадионы. А это – прямой путь к здоровому образу жизни, развитию физической культуры и спорта на территории.

За большую помощь в организации и проведении соревнований по футболу на территории Приозерского района Благодарственное письмо Александр Соклаков вручил Александру Дмитриевичу Бодуру. За многолетний вклад в развитие футбола в Приозерье, организацию участия сборной команды района в чемпионатах Ленинградской области и России — Анатолию Михайловичу Волкову.За большой многолетний вклад в развитие детско-юношеского футбола в Приозерском районе, организацию участия сборной команды района в первенствах и турнирах региона и в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне – тренеру Приозерской спортивной школы «Корела», руководителю футбольного клуба «Вуокса» Борису Васильевиу Колтунову.

Подарки от общественной организации «Региональная спортивная федерации футбола Ленинградской области» ветеранам спорта вручил генеральный директор Федерации Сергей Галактионов. Он же поблагодарил ветеранов спорта за то, что развивали футбол, воспитывали молодежь, пожелал всем здоровья, процветания и долголетия.

C 50-летним юбилеем Сергей Галактионов также поздравил тренера футбольной команды «Триумф» Михаила Зимина.

Александр Соклаков, Сергей Галактионов, Владимир Мыльников и Михаил Зимин обсудили спортивные перспективы Приозерья.

«Играть я начал в 9 лет. Это был обычный дворовый футбол, который затем стал профессией. А спустя время понял, что «тренер» — это не просто профессия. Этот призвание. Это так же как врач, учитель – призвание. На всю жизнь. Сегодня есть, что вспомнить. Под флагом Приозерского района наша футбольная команда выступала в Чемпионате Ленинградской области, Чемпионате России (дивизион Северо-Запад – это 3-я лига, любительская, дальше уже шли профессионалы)», — поделился воспоминаниями по окончанию процедуры награждения и вручения подарков Анатолий Волков.

Достижения своих команд и личные победы вспомнили Александр Бодур и Борис Колтунов.

Все они, несмотря на возраст, в отличной спортивной форме и за дальнейшее развитие Приозерья как спортивной столицы региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: