Область готова к голосованию по поправкам в Конституцию

В Ленинградской области 25 июня стартует голосование по поправкам в Конституцию России.

Сервисом «Мобильный избиратель» уже воспользовались 78 447 жителей Ленинградской области: они будут голосовать по месту нахождения, независимо от регистрации. Прием заявлений о голосовании по месту нахождения завершился 21 июня, они принимались в территориальных и участковых избирательных комиссиях, МФЦ, а также на портале «Госуслуги», через который было подано 34 781 заявление. 

Ленинградцы подали порядка 27 тысяч заявлений о голосовании на дому. Как отметил глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский, заявления о голосовании на дому продолжат принимать до 16.00 1 июля. 

В период проведения голосования о внесении изменений в Конституцию России в регионе будет работать  991 избирательный участок. Во Всеволожском и Ломоносовском районах численность избирательных участков будет увеличена в соответствии с количеством жителей, проживающих на территории данных муниципальных образований.

Так, во Всеволожском районе будет организована работа 152 избирательных участков, еще 7 дополнительных участков созданы в Бугровском, Заневском и Муринском городских поселениях. В Ломоносовском районе количество мест для голосования будет увеличено на единицу — в Виллозском городском поселении — и составит 42 избирательных участка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: