НА КРЫЛЬЯХ ФАНТАЗИИ

1 июня в Приозерской городской библиотеке открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Птица Счастья».

На выставке представлены работы учащихся ГКОУ ЛО Приозерской школы-интерната. Работы для выставки ребятам помогли подготовить талантливые педагоги и воспитатели:
Аксенова Татьяна Анатольевна, Варфоломеева Светлана Васильевна, Вислых Юлия Александровна, Зверкова Любовь Ивановна, Иванова Светлана Васильевна, Коробкова Елена Сергеевна, Котрусова Екатерина Владимировна, Кузнецова Надежда Петровна, Павленко Татьяна Петровна, Силкович Марина Владимировна, Силкович Владислав Александрович.

Выставка не случайно называется «Птица счастья», на ней собрались самые разные птицы: и нашего края, и южных стран, и даже сказочные! Они сделаны из самых разных материалов и в самых разнообразных техниках:
объемные аппликации, аппликации из рваной бумаги, ниток, природных материалов, пластилина, синельной проволоки, квиллинг, алмазная вышивка, гравюры, пластилина и др.

Радостными и уютными выглядят работы «Весенний привет», где в домике в маленьком гнездышке сидят шустрые птенцы, поделка «Гнездышко» с озорными птенцами из еловых шишек и корзинка с птицами из пряжи «Весна идет».

По-летнему яркими и красочными стали композиция «Птица счастья» из синельной проволоки, аппликация из пластилина «Розовый фламинго», объемные аппликации «Чудо птица» и «Волшебные птички».

Очень интересна работа «Сапсан», где из пластилина вылеплена фигурка самой быстрой птицы в мире — в жизни этот сокол способен летать со скоростью 322 км/ч. Нежной и воздушной кажется работа «Прекрасные лебеди», где из бумаги создана пара лебедей.

Особое внимание привлекает работа «Птичья столовая» — красивая, аккуратно выпиленная и раскрашенная кормушка для птиц.
Все работы, созданные юными мастерами, выполнены с любовью к природе, а каждый созданный образ оригинален и узнаваем.

Выставка получилась яркой, необычайной и, по-настоящему,
праздничной!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: