В борьбе с коронавирусом поможет мобильное приложение

Оценить риски заражения и узнать, как защититься от COVID-19, жителям Ленинградской области поможет приложение «Здоровье.ру».

На территории Ленинградской области запущено бесплатное мобильное приложение для борьбы с коронавирусом «Здоровье.ру».  Программа создана при поддержке Минздрава РФ. Вся информация в ней основана на рекомендациях ВОЗ.

При активации программы каждый сможет пройти онлайн-тест, чтобы оценить свой риск заболеть и уровень стресса. После этого откроется доступ к образовательному курсу с советами, как обезопасить себя и близких от распространения инфекции. Здесь есть полезные упражнения для снижения тревоги и борьбы со страхом, техники по развитию самоконтроля, статьи о том, кому нужно сдавать анализ на коронавирус и как правильно искать информацию о новой болезни в интернете. Курс формируется на основе результатов теста.

Пользователи также получат доступ к специальному дневнику стресса. Вы сможете следить, как со временем меняется ваше самочувствие, и при необходимости обратиться к специалисту.

Кроме того, в программе есть проверенные новости и самая актуальная статистика из официальных источников.

Установить приложение на любой телефон можно по ссылке https://zdorovieru.onelink.me/F70S/9f7776fd или по запросу «Здоровье.ру» в App Store и Google Play Market. 

Справка

В разработке мобильного приложения «Здоровье.ру» приняли участие ведущие врачи Санкт-Петербурга терапевт Любовь Чернилова и психотерапевт Наталья Бехтерева совместно с Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины и Национальным медицинским исследовательским центром фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: