Поддержку от государства получат те, кто действительно в ней нуждается

Двукратный параолимпийский чемпион по легкой атлетике Федор Триколич о поправках к Конституции:

-Очень нравится, что изменения в Конституции коснутся социальных вопросов. Считаю, что государство должно гарантировать индексацию пенсий, социальных выплат и льгот. Конституция предпишет оказывать адресную социальную помощь – поддержку от государства получат те, кто действительно в ней нуждается.

Также важно, что забота о детях провозглашается важнейшей государственной задачей. Мне, как отцу троих детей показалось это очень правильным. Конечно, главную роль в воспитании подрастающего поколения должна играть семья, но и государство не может оставаться в стороне – оно дополняет семью, а где-то и подстраховывает. Здорово, что поправки в Конституцию впервые предлагают отдельно упомянуть детей, оставшихся без попечения. Государство даст сиротам все, что должны ему дать мама с папой.

Ну а наиболее важные поправки, на мой взгляд, касаются воспитания патриотизма. Мы, спортсмены, посвящаем жизнь тому, чтобы побеждать и прославлять нашу страну, стремимся чтобы российский флаг как можно чаще поднимался выше других. И каждый гражданин России должен любить родину и по мере своих возможностей делать ее лучше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: