К 75-летию Победы. В знак глубокого уважения великому подвигу

В преддверии исторической даты – 75-летия Победы, в Приозерском районе, как и во всей стране, началось вручение ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей. Сегодня, 25 марта, глава районной администрации Александр Соклаков вручил первые награды заслуженным ветеранам в Приозерске. Вручение наград происходило на дому,  церемония была торжественной, теплой и трогательной. Вместе с наградами, Александр Соклаков подарил каждому ветерану подарок от администрации района –праздничный чайный сервиз и сладости к нему, пожелал здоровья и долгих лет жизни, выразил слова благодарности за бессмертный подвиг, за силу духа и мужество.

  • Юбилейная медаль учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, в знак глубокого уважения великому подвигу.
    На лицевой стороне медали — изображение фигуры воина-победителя, одетого в полевую форму одежды времен Великой Отечественной войны, держащего в левой руке пистолет-пулемет Шпагина, правой рукой пишущего на стене здания Рейхстага слово «Победа!». Под словом «Победа!» — цифры «1945» и «2020».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: