Директор «Центра поддержки общественных инициатив» поддержал поправки в Конституцию

Директор межрегиональной общественной организации «Центр поддержки общественных инициатив» Алексей Кравченко высказался в поддержку поправок в Конституцию.
«Мне как руководителю некоммерческой организации важно, чтобы в Ленинградской области партнерство власти и НКО строилось на уважении и признании профессионализма друг друга», – заявил Алексей Кравченко
Принятие поправок в Конституцию закрепляет за государством роль «третьего сектора» в России. НКО смогут формировать социальную политику. Уже сегодня некоммерческие организации воплощают в жизнь соцпроекты, оказывают помощь людям, популяризируют «правильные, здоровые идеи». Власти в регионах больше функций делегируют социально ориентированным НКО.
«Надеюсь, что закрепление такого взаимодействия на уровне Конституции станет серьезным знаком для тех органов власти, которые, например, до сих пор не разработали административные регламенты по работе с НКО», – резюмирует Алексей Кравченко
Также это касается и районных властей, не имеющих муниципальных программ поддержки СОНКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: