10 марта свою девяностую весну встретила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Галина Ивановна Зверева.

Галина Ивановна Зверева, примите поздравления с юбилеем!

С достойной жизненной датой ветерана поздравил глава приозерской районной администрации Александр Соклаков. Он же передал пришедшие в адрес юбиляра поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания Светланы Потаповой. С удовольствием вручил Галине Ивановне с самыми добрыми пожеланиями здоровья, добра и долголетия подарок от администрации района и цветы от себя лично.

Одиннадцатилетней девочкой встретилась Галина с самым страшным в жизни — с войной. И хотя жила в небольшом городке на далеком Урале, вдали от фронта, щупальца фашистского монстра достали и туда. После уроков в школе, Галина с одноклассниками трудилась там, где справлялись детские руки – в поле, в теплицах, в госпитале. Осенью школьники уезжали в близлежащий колхоз и трудились наравне со взрослыми. «Все для фронта, все для победы» -этим жили все: от детей до стариков.

В сорок восьмом закончила школу и поступила в Свердловский педагогический институт. Только вот уехать из дома учиться не получилось – не было средств. Ситуацию по спасению исполнения мечты – стать педагогом, исправил директор школы, где ранее Галина училась – пригласил учительствовать в начальной школе, а педагогическое образование получить заочно. Рискнул и не ошибся. Успешно окончив институт, Галина Ивановна всю свою трудовую жизнь отдала ученикам – проработала в школе более сорока лет. Дала путевку в жизнь сотням мальчишек и девчонок, которые всегда с благодарностью вспоминали своего педагога.

В Приозерск Галина Ивановна переехала к детям уже в преклонном возрасте, когда ей исполнилось восемьдесят и сегодня живет, окруженная любовью и заботой близких. Полюбила наш город, который за десятилетие стал для нее родным.

Здоровья вам, уважаемая Галина Ивановна! Ждем приглашения на следующий юбилей!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: