Владимир Путин внес поправки к Конституции: умаление подвига защитников России будет вне закона

Президент России Владимир Путин внес поправки к Конституции. Глава государства направил их на рассмотрение Госдумы, изложив на 24-х страницах.

Об этом в понедельник, 2 марта сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам срок внесения правок истек сегодня, в 18:00.

«Поступили поправки президента, о которых он заявлял ранее. Они изложены на 24 листах проекта и направлены в профильный комитет по госстроительству и законодательству для дальнейшего изучения», — цитирует Вячеслава Володина Газета.ru.

Спикер Государственной думы не стал перечислять все инициативы главы государства, однако упомянул о некоторых из них в беседе с журналистами.

https://online47.ru/2020/02/26/v-konstitutsii-propishut-o-nedopustimosti-falsifikatsii-istorii-88758

https://online47.ru/2020/02/26/vladimir-putin-podderzhal-datu-vserossiyskogo-golosovaniya-po-popravkam-v-konstitutsiyu-88762

В числе первых Вячеслав Володин отметил поправку, в которой говорится о закреплении традиций, истории и культуры русского народа. Также в главном законе страны появится положение о том, что русский язык является государственным на всей территории страны.

Кроме того, в Конституции появится пункт о недопустимости умаления российского народа при защите страны:

«Защита исторической правды предлагается как норма Конституции и любое умаление значения подвига народа при защите Отечества будет признаваться антиконституционным», — отметил Вячеслав Володин.

В числе предложенных президентом правок оказалось и закрепление в Конституции положения о браке, как о «союзе мужчины и женщины».

Законопроект о внесении поправок в Конституцию во втором и третьем чтении Госдума планирует рассмотреть 10 марта и 11 марта.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: