ПОБЕДЫ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ

25 января в городе Гатчина прошло Первенство Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, в котором приняли участие спортсмены Приозерской спортивной школы «Корела».

По итогам соревнований первое место завоевала Альбина Словохотова, серебряными призерами стали Полина Авдеева и Светлана Васильева
(тренер О. Словохотова) (на фото). Наша юные спортсмены
отобрались в состав сборной команды Ленинградской области на первенство Северо-Западного федерального округа.

26 января в пос. им. Морозова Всеволожского района прошли областные соревнования (дивизион «Север») ШБЛ «КЭС-Баскет» по баскетболу среди девушек. По итогам соревнований команда «Волна» (тренер Н. Нестеренко) г. Приозерска завоевала второе место и получила в подарок комплект профессиональной баскетбольной формы.

1 и 2 февраля в ФОК «Маяк» города Гатчина прошли Первенство и Чемпионат Ленинградской области по вольной, женской и греко-римской борьбе, в которых приняла участие команда Приозерской спортивной школы «Корела».

1 февраля на трех борцовских коврах выявляли победителей борцы «вольники». Более четырехсот участников сражались за победу. Среди девушек были победители первенств Европы и мира, шел отбор для участия в финале первенства России.

Несмотря на такой сильный состав участников, выступили наши юные борцы отлично. Победителями в своих весовых категориях стали кандидат в мастера спорта РФ Анастасия Олейник (СОШ № 1), Макар
Калинин (СОШ № 5), Аждар Джалилов (СОШ № 4).

Вторыми призерами стали Анна Колотушкина (СОШ № 5), Игорь Козлов (Кузнеченская СОШ).

Третьи места заняли София Грицай (СОШ № 1), Дмитрий Иванов (ППТК) и Муса Джалилов (СОШ № 4) (тренер П. Олейник).

2 февраля сильнейших выявляли борцы греко-римского стиля. И здесь у нас отличные результаты. Первые места завоевали Игорь Козлов, Аждар Джалилов, Макар Калинин, Дмитрий Иванов.

Вторые места заняли Муса Джалилов, Александр Зайцев (СОШ № 5), Вячеслав Кутузов (СОШ