Как получить перерасчет за вывоз мусора

Начисления будут сняты за бездействие Регоператора.

В Ленинградской области продолжает действовать мораторий на начисление платы за вывоз мусора для граждан, проживающих в частном секторе. В первых числах февраля местные жители начнут получать перерасчет за отсутствие положенной услуги. Кому положен перерасчет и как его получить в материале Online47.

Кто получит перерасчет?

Мораторий на начисление платы за вывоз мусора для населения в Ленинградской области действует до 1 февраля 2020 года. Компенсацию смогут получить граждане, проживающие в частном секторе, где отсутствуют оборудованные контейнерные площадки и не осуществляется вывоз мусора.

С ноября региональный оператор должен был наладить работу и вместе с администрациями районов составить актуальный реестр домовладений и контейнерных площадок.

Если услуга фактически не оказывалась, а квитанция на оплату пришла, то в следующем месяце, то есть феврале, будет произведен перерасчет. Регоператор с помощью системы ГЛОНАСС будет проверять, заезжали ли мусоровозы в тот или иной населенный пункт. Если услуга, действительно, не предоставлялась, то начисления будут сняты.

источник:

https://online47.ru/2020/01/31/kak-poluchit-pereraschet-za-vyvoz-musora-86552

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: