На молодежном бале отметили самых активных

Уже традиционно в канун новогодних праздников приозерская молодежь подвела итоги 2019 года – районный молодежный бал прошел в Доме культуры пос. Суходолье. Его участниками стали победители и призеры всероссийских, областных соревнований и конкурсов, молодые люди, которые с достоинством защищали честь Приозерского района в 2019 году, кто внес свой вклад в развитие и престиж нашего района. Все они были отмечены благодарственными письмами главы администрации района, памятными знаками и подарками.
С достигнутыми успехами юношей и девушек поздравили, пожелали новых достижений, успехов глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Михаил Соколов, директор областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Алла Беляева. Церемония награждения началась с вручения наград участникам и победителям знакового мероприятия в спортивной жизни Приозерья – Спартакиады поселений района.
В 2019 году, объявленном в Ленинградской области Годом здорового образа жизни, прошла уже 14-я по счету Спартакиада по 13 видам спорта: лыжи, волейбол мужской, волейбол женский, плавание, баскетбол мужской, баскетбол женский, кросс, городки, гиря, настольный теннис, мини-футбол, стрельба, соревнования семейных команд. Победителями спартакиады-2019 стали Ромашкинское сельское поселение и Приозерск.
24 марта 2019 года исполнилось 5 лет со дня подписания президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне”». По итогам работы за 2014–2018 года в Приозерском районе к проекту присоединилось более 5 тысяч человек, из которых около 3 тысяч выполнили нормативы комплекса ГТО.
В августе в г. Приозерске традиционно проходила Спартакиада ВФСК ГТО среди взрослого населения. Лучшие из лучших участников Спартакиады в сентябре защищали честь Приозерского района уже на Спартакиаде Ленинградской области. Наши спортсмены успешно выполнили все нормативы. На праздничном мероприятии на сцене ДК пос. Суходолье Александр Соклаков и Алла Беляева вручили Золотые Знаки «ГТО». Награды и общественное признание нашли победителей в спортивных номинациях: «Лучшее спортивное мероприятие Приозерского района» – организатор фестиваля пляжных видов спорта «Песочница» Андрей Мясников; «Ветеран спорта» – Валентина Гавель и Владимир Кустенко; «Лучший тренер Приозерской спортивной школы «Корела» – Игорь Шевченков; «Лучший спортсмен Приозерской спортивной школы “Корела”» – Анастасия Полянских; «Лучшая спортсменка Приозерского района» – Наталья Карнаухова; «Лучший спортсмен Приозерского района» – Виталий Чупышев; «Активист спорта» – протоиерей Андрей Виноградов; «Лучший инструктор» – Егор Никифоров и Андрей Зайченков; «Лучшая федерация спорта Ленинградской области на территории Приозерского района» – руководитель федерации рафтинга Ленинградской области Егор Полянский.
Особая, торжественная страница праздника была отведена чествованию молодых людей, для которых героическая история страны, патриотизм, память о войне – не просто слова.
Зал аплодировал автору видеоролика «75 лет блокады», бессменному оператору Бессмертного полка Юрию Иванову, Волонтерам Победы г. Приозерска, без которых не обходится ни одно патриотическое мероприятие, волонтерам – студентам Приозерского политехнического колледжа и их руководителю Денису Фельдчагову, Военно-патриотическому клубу «Полет» Сосновского центра образования (руководитель Андрей Максимов). В августе 2019 года ребята достойно представили Ленинградскую область на 14-м Всероссийском слете кадетских корпусов и клубов в Севастополе. Среди награжденных – командир в/ч 12086 полковник Алексей Суслов и старший лейтенант Владислав Ткаченко, благодаря помощи которых в Приозерске проходят. выставки военной техники, на мероприятиях работает полевая кухня, военнослужащие части оказывают помощь в организации захоронений останков воинов Красной армии. Спортсмены войсковой части участвуют в районных и региональных соревнованиях, выступая за честь Приозерского района.
Благодарственным письмом главы администрации Приозерского района, памятным знаком и подарками отмечен волонтерский клуб «Бумеранг доброТы» (руководитель Лизавета Константиниди) и одна из самых активных его участников – Мая Мурадова. Ребят можно смело назвать «Открытием года». Клуб входит в 50 лучших молодежных инициатив ЛО. Успешно реализуют проект «Помоги тем, кто не может попросить», направленный на помощь Приозерскому приюту для животных. Активно участвуют в муниципальных, областных, всероссийских мероприятиях и форумах.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес молодежного совета Красноозерного сельского поселения. За свою активную деятельность ребята отмечены в номинации «Прорыв года».
В августе 2019 года впервые в Приозерском районе прошел молодежный форум «Теркин».
На площадке «Социальное проектирование» участники писали свой собственный социальный проект, который представили экспертной комиссии. На молодежном бале авторы лучших проектов получили сертификаты от Приозерской районной администрации на их претворение в жизнь.
Победителями стали проект «Зона свободного общения», авторы Татьяна Гавринева и Даниил Акинин, проект «В теме», авторы Мария Баскакова, Анастасия Наговицына и Дарья Смородова, проект «Театр – молодежь» Александра Ефимова и проект «Все бегут» Лизаветы Константиниди.
Не забыли на вечере поблагодарить и спонсоров. В течение всего 2019 года магазин здорового сна «Аскона» г. Приозерска (директор Виктория Рудницкая) оказывал спонсорскую помощь в проведении как спортивных, так и молодежных мероприятий.
С наступающим праздником молодежь Приозерья поздравили, пожелали новых начинаний и свершений, побед и приятных ожиданий Дед Мороз и Снегурочка, а также творческие коллективы. Татьяна Вайник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: