Успешная молодежь Ленинградской области г. Выборг

Сегодня в рамках рубрики #УспешнаяМолодежьЛО мы расскажем еще об одном победителе грантового конкурса молодежных инициатив, который ежегодно проводит Росмолодежь.

Молодая жительница г. Выборг Алина Колоярская получила 250 тыс. руб. на реализацию проекта под названием «Команда СПОРТ 2020». Алина работает в Доме молодежи города Выборга в должности заведующей подростково-молодежными клубами. Среди увлечений девушки — спортивный образ жизни, и одним из направлений её работы является популяризация спорта в своем районе.

Разнообразие спортивных объектов и мероприятий на территории города создает спрос на волонтерское сопровождение и грамотную организацию работы добровольцев. 

?

 «Важно, чтобы каждый волонтер знал правила того или иного вида спорта, был коммуникабелен, стрессоустойчив, имел хорошую физическую подготовку, мог в случае необходимости оказать первую доврачебную медицинскую помощь и обладал организаторскими качествами. Отсутствие методических рекомендаций, учитывающих специфику различных видов спорта, и обучающих мероприятий для молодых помощников послужило толчком к созданию проекта», — поделилась в нами автор проекта.

Финансирование инициативы позволило привлечь к обучению волонтеров профессиональных тренеров и спикеров, комплексно работать над подготовкой к каждому мероприятию и тем самым повысить уровень компетентности волонтерского сопровождения и привлекательности спортивных соревнований для населения. Одной из приоритетных задач проекта является создание условий для формирования кадрового резерва волонтеров и их дальнейшее трудоустройство в спортивные учреждения, в том числе прохождение стажировок по данному направлению.

??

 Поздравляем Алину с получением гранта и желаем успешного продолжения реализации своих инициатив!

#КМП47#Проект47#Команда47#МП47#МолодежьЛО#Ленобласть#Росмолодежь#Выборг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: