«Молодежный самодеятельный экспериментальный театр».

 Сегодня в рамках рубрики #УспешнаяМолодежьЛО мы расскажем об одном из победителей Грантового конкурса молодежных инициатив, который ежегодно проводит Росмолодежь.

Молодая жительница г. Пикалево Юлия Плотникова получила 145 тыс. руб. на реализацию проекта под названием «Молодежный самодеятельный экспериментальный театр».

Юлиана работает заведующей сектором по работе с молодёжью МУК ДК г. Пикалево. Идея создания проекта — это реакция активистки на сложившуюся ситуацию в районе: «жители города, в том числе и молодёжь, практически не проявляют интерес к театру и поэтому многие театральные гастроли срываются, театры региона начинают терять интерес к городу и реже его посещают, это приводит к снижению уровня культуры, разнообразия досуга и смежных областей социальной жизни», прокомментировал автор проекта.

Не собираясь мириться с существующим положением дел, у Юлии появилась идея создать местную театральную труппу, где жители сами смогут попробовать себя в роли артистов. Автор предполагает, что за счет друзей и родственников новоиспеченных артистов количество посетителей и репертуар самих спектаклей в районе увеличится, что даст положительные результаты в сфере духовно-нравственного развития молодежи, разнообразит формы досуга молодежи города, снизит процент безнадзорности и правонарушений в районе. Кроме того, по итогам реализации проекта ожидается рост посещаемости молодежью культурно-массовых мероприятий, театральных постановок, библиотек и городских коллективов художественной самодеятельности.

#КМП47 поздравляет Юлию с победой и желает успешно реализовать свой проект!

#мп47#ленобласть#молодежьЛО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: