НАЦПРОЕКТЫ: выявить и победить болезнь

В подразделениях Ленинградского областного онкологического диспансера завершен монтаж «тяжелого» диагностического оборудования, приобретенного в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Мультиспиральный компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф и специализированный компьютерный томограф с широкой апертурой гентри позволят полностью покрыть потребность в диагностических манипуляциях у пациентов, проходящих обследование и лечение в онкодиспансере. Также это даст возможность значительно сократить сроки обследования и ускорить начало лечения, сделав его более эффективным.

Специально для размещения нового оборудования, общей стоимостью 200 млн рублей, комитет по здравоохранению Ленинградской области провел сложный ремонт в историческом здании на Литейном проспекте в Санкт-Петербурге. Дополнительно проводится капитальный ремонт здания главного корпуса диспансера в поселке Кузьмоловский. Здесь после завершения ремонтов в январе будут размещаться современные операционные и два хирургических отделения с комфортабельными палатами.

Региональный проект по борьбе с онкологическими заболеваниями предусматривает повышение доступности медицинской помощи, внедрение новых скрининговых программ для раннего выявления онкологических заболеваний, обеспечение пациентов качественными и доступными лекарственными препаратами, совершенствование первичной профилактики онкологических заболеваний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: