Ветераны Приозерского района подвели итоги работы за год, наметили планы на следующий юбилейный победный год

На итоговом расширенном заседании районного Совета ветеранов, его председатель Нина Баринова отчиталась о работе организации в уходящем году. Проанализировав проведенную работу, члены Совета отметили плюсы и минусы сделанного, совместно определили основные направления деятельности на перспективу, особое внимание уделив плану мероприятий, посвященных предстоящему юбилею — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основные направления работы ветеранской организации, которые отметила председатель, это проверенные временем проекты «Знай достижения родного края» («Знай свое Отечество»), «Спорт –это наша жизнь», «Творчество людей старшего поколения» и «Ветеранское подворье».

Как отметила Нина Баринова, очень важно – сплотить ветеранские ряды, чтобы люди старшего поколения не скучали и не болели, ведь всем известно, что активное времяпрепровождение, спорт и позитивные эмоции – три кита, на которых держится здоровье долголетие.

В Приозерской ветеранской организации, во многом благодаря ее активу, жизнь бьет ключом. В отчетном докладе Нина Баринова назвала основные проведенные мероприятия, большая часть которых не только объединяет ветеранов, но и направлена на героико-патриотическое воспитание молодежи. Самое яркое их них в минувшем году – акция «Факел памяти», проведенная совместно с волонтерами Победы и школьниками. Восемь раз за год делегации ветеранов выезжали на экскурсии и патриотические мероприятия в различные уголки района, области, делились опытом своей работы, перенимали его у коллег. Также принимали у себя зональные и областные фестивали, семинары и спортивные соревнования. Большая работа проводилась по увековечиванию памяти участников войны, по приведению в порядок памятников, стел и обелисков, заботе об одиноких ветеранах.

Председатель Совета ветеранов отметила постоянную помощь обществу, взаимопонимание в осуществлении его деятельности со стороны администрации района, администраций городских и сельских поселений, депутатского корпуса и депутатов областного ЗаКса, внимание губернатора региона.

Работу организации за год Совет единогласно оценил положительно. Самым активным в работе вручили заслуженные награды.

Звания «Почетный ветеран региональной общественной ветеранской организации Ленинградской области» была удостоена Фаина Федорова. Почетный Знак «За заслуги в развитии ветеранского движения Приозерского района» Нина Баринова вручила председателю Сосновской первичной ветеранской организации Светлане Дементьевой. Благодарность районной общественной организации ветеранов за добросовестную работу в 2019 году, активное участие в общественно-значимых мероприятиях объявила председателям первичных ветеранский организаций Светлане Дементьевой, Валентине Власовой, Любови Марфиной, Любови Рассадиной, Владимиру Карманову, Нэлли Климентьевой, Вере Фрибус, Людмиле Ивановой, Эмме Арефьевой, Елене Колесниковой, Нине Ошурковой и Людмиле Лагай.

От имени главы администрации района Александра Соклакова актив Приозерской ветеранской организации поблагодарила за труд и гражданскую позицию заместитель главы администрации по внутренней политике Александра Полянская и вручила председателю организации –Нине Бариновой цветы.

« Нам очень важно слышать ваше мнение по различным вопросам, чтобы учитывать его в своей работе. Вашей организации есть чем гордиться. Бесспорно одно – Совет ветеранов сегодня – основной двигатель в поддержке людей старшего поколения. Ветеранская организация участвует практически во всех мероприятиях, которые проводит администрация. Благодаря вам, в районе накоплен большой опыт по патриотическому воспитанию молодежи, по формированию у нее активной гражданской позиции. И самое действенное участие в этом принимает Совет ветеранов», -сказала Александра Полянская и поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелала здоровья, счастья и благополучия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: