Комитет по ЖКХ Ленинградской области сделал важный шаг на пути гуманизации процесса обращения с бездомными кошками!


В конце сентября 2019 члены Общественного совета при Комитете по ЖКХ Ленинградской области по вопросам отношения к домашним безнадзорным и диким животным Юлия Пронина (Общественное движение защиты животных «Кошки Санкт-Петербурга и Ленобласти»), Ольга Фаттуш (Региональная общественная организация «Лига собаководов») и Динара Агеева (Общественная организация «Голоса за животных») обратились в Администрацию Ленинградской области с просьбой перенять опыт Москвы и проинформировать управляющие компании Ленинградской области придерживаться гуманного вектора в вопросе нахождения кошек в подвалах многоквартирных домов и оставлять хотя бы несколько открытых подвальных продухов с целью недопущения гибели кошек в подвалах.

В ноябре 2019 г. Комитет по ЖКХ Ленинградской области поручил Комитету государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проинформировать управляющие компании, обслуживающие жилищный фонд Ленинградской области, о недопущении гибели безнадзорных кошек в результате закрытия продухов в подвалах многоквартирных домов и необходимости оставлять не менее одного открытого продуха (без решетки или сетки) размером не менее 15 на 15 см. на каждый замкнутый объем подвала. Ответственность за исполнение данного поручения несут лично руководители организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: