ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ АПК ОТМЕТИЛ 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

С юбилеем профсоюзных лидеров и активистов агропрома региона от имени Законодательного собрания Ленинградской области поздравила председатель постоянной комиссии по агропромышленному и
рыбохозяйственному комплексу Светлана Потапова («Единая Россия»).

Также она зачитала поздравление, направленное в адрес
территориальной организации спикером областного парламента Сергеем Бебениным («Единая Россия»). Членам Профсоюза были
вручены Благодарственные письма от Законодательного собрания и книга «Адреса Ленинградской области».

Торжества в честь столетия со дня образования Профсоюза и профессионального праздника – Дня работника сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности – прошли 18 октября во Дворце Труда.

В мероприятии приняли участие труженики сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области, сотрудники отраслевых
образовательных и научных учреждений. Вместе с профлидерами на праздник пришли и социальные партнеры профсоюза – директора хозяйств, руководители научных и учебных заведений.

В теплой дружеской атмосфере собравшиеся спели гимн Профсоюза, посмотрели исторический видеофильм и вспомнили путь, проделанный Профсоюзом за минувший век. Затем смотрели видеообращение Председателя Профсоюза Натальи Агаповой, она пожелала счастья, крепкого здоровья членам Профсоюза и членам их семей и новых успехов в борьбе за профсоюзное дело.

Председатель Ленинградской областной организации Профсоюза Татьяна Новицкая рассказала, что сто лет назад возникли профсоюзы, среди которых был и региональный:
«Только в борьбе мы смогли добыть восьмичасовой рабочий день и многие другие гарантии, необходимые для того, чтобы труд на селе был достойным. Низкий поклон всем, кто служил профсоюзному делу до нас».

Татьяна Новицкая горячо поблагодарила за работу и поддержку ныне здравствующих работников сельского хозяйства, профактив, а также социальных партнеров – власть и работодателей.
«Сегодня, – продолжила она, – власть и работодатели – это надежные партнеры Профсоюза, в диалоге с которыми Профсоюз решает многие трудные вопросы, способствует улучшению условий труда работников агропромышленного комплекса».

Приветствие от имени депутата Государственной думы РФ Сергея Яхнюка зачитала первый заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Екатерина Пшенникова.

Представители законодательной и исполнительной власти в унисон отметили важную роль Профсоюза в создании достойных условий труда и быта на селе, в развитии отрасли и, в конечном итоге, в обеспечении продовольственной безопасности.

Слова благодарности в адрес Ленинградской областной организации Профсоюза также высказали многие из выступавших работников и руководителей сельхозпредприятий и аграрной науки.

В рамках праздничного вечера состоялось награждение тех, кто сегодня продолжает дело за права и интересы тружеников села – членов Профсоюза: работников сельхозпредприятий и организаций, профсоюзных лидеров и социально ответственных работодателей – наградами ФНПР, ЛФП, Законодательного собрания, Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

По материалам официального сайта Ленинградской
областной организации Профсоюза АПК
Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: