В Москву – за победой!

В Москву – за победой!

С 18 по 22 ноября в Москве пройдет V Национальный чемпионат «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В переводе с английского «Абилимпикс» означает «олимпиада возможностей», что ежегодно доказывают тысячи россиян с особенностями здоровья, демонстрируя мастерство в различных профессиях и сферах деятельности, становятся настоящими профессионалами, осуществляют свою мечту.

12 ноября председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков за «круглым столом» в Мичуринском многопрофильном техникуме встретились со школьниками и студентами — победителями регионального этапа чемпионата — 2019, которые в составе сборной команды Ленинградской области вскоре отправятся в Москву доказывать профессиональное мастерство в финале национального чемпионата.

Сергей Тарасов и Александр Соклаков поздравили ребят с уже достигнутыми успехами, пожелали победы на московском чемпионате. Речь на встрече шла о динамике развития чемпионатного движения в целом и опыте студентов-мичуринцев в волонтерской работе на чемпионатах. Участники команды рассказали о том, как готовятся к финалу чемпионата, чего ждут от предстоящей поездки. Практически все уверены в своих силах и готовы побороться за победу, чему, несомненно, есть основания. Все члены команды – целеустремленны, трудолюбивы, талантливы и благодаря поддержке педагогов уверенно смотрят в будущее, что, несомненно, дает им большой шанс на успех.

За уютным столом, украшенным профессионально изготовленными флористами Мичуринского техникума цветочными экспозициями, за чаем и пирожными ребята – члены команды Ленинградской области, познакомились друг с другом, получили инструктаж на предстоящую поездку, сфотографировались на память.

Ленинградскую область представят 27 победителей регионального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Более половины участников команды – студенты и школьники Приозерского района.

Болеем за своих и ждем с победой!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: