Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил лучшим труженикам региона государственные и региональные награды.

Торжественная церемония прошла в Доме правительства Ленинградской области и была приурочена к празднованию Дня народного единства.

Поздравляя награждаемых, Александр Дрозденко отметил: «Ожидается, что год будет рекордным для Ленинградской области по росту валового регионального продукта, объём инвестиций также позволит нам сохранить лидирующие позиции. Регион входит в число субъектов Федерации, демонстрирующих рост реальных доходов населения, регионов, где выполняются показатели по росту зарплат бюджетников и основные положения майского указа Президента РФ и национальных проектов. Нам предстоит работа по продолжению социальной и административной реформ и старт нового амбициозного проекта «Ленинградский прорыв»».

Проект будет состоять из нескольких направлений работы: «Ленинградские люди» – по социальной защите населения, «Земельный прорыв» – по вводу земель в оборот, «Ленинградская экология» – по защите и охране природы, «Ленинградские кадры» – по подготовке и закреплению квалифицированных кадров в регионе, «Ленинградские города и села» – по развитию комфортной среды и «умных городов», «Ленинградская память» –по сохранению культурного и исторического наследия региона. «В реализации проектов мы рассчитываем на активных жителей Ленинградской области, всех, кто готов встать под знамёна «Ленинградского прорыва»», – подчеркнул глава региона.

Среди награжденных – наши земляки.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства,  многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено главному режиссеру Сосновского Дома творчества Наталье Провоторовой.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области Знаком отличия ЛО «За заслуги перед Ленинградской областью» был награжден генеральный директор АО «Племенной завод «Красноозерное» Нур-Магомет Каппушев.

Вручая награды, губернатор пожелал награжденным успехов и счастья и подчеркнул, что все они являются прекрасным примером для коллег и друзей и гордостью для своих родных и близких.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: