90– летие отметила труженица тыла, жительница нашего города, Анна Владимировна Сушинина.

В связи с этим знаменательным событием именинницу тепло поздравил глава районной администрации Александр Соклаков. Он же вручил поздравительные адреса от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания Светланы Потаповой.

   — Низкий поклон Вам, Анна Владимировна, за тот жизненный путь, по которому Вы так достойно идете, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения, — обратился к юбиляру Александр Соклаков и пожелал ей, заботливым близким Анны Владимировны крепкого здоровья и благополучия.

   Анна Владимировна родилась в деревне Смолино тогда Ленинградской, а ныне Новгородской области. В семье было 6 детей. В войну подростком Анна со старшей сестрой и с младшим братом работали в колхозе «Смолино» — летом — на полях, зимой- на лесозаготовках. Им повезло, из-за болот –Татьянинских гатей, до их деревни немцы не смогли дойти.

   Анна Владимировна хорошо помнит, как уже в конце войны наши войска шли через их деревню, а дети бегали к ним на полевую кухню, и солдаты со слезами на глазах отдавали им свою кашу в котелках.

   В 1949 году Анна Владимировна приехала в Приозерск к старшей сестре, здесь и осталась. Устроилась работать на Октябрьскую железную дорогу весовщиком на станции Приозерск. В 1959 году перешла на должность билетного кассира, где и проработала до пенсии. За добросовестный труд Анну Владимировну более 20 раз награждали грамотами и благодарностями, ее фотография не один год висела на Доске почета организации.

С юбилеем Вас, Анна Владимировна! Здоровья Вам и благоденствия!

Екатерина Аристова,  фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: