Из поколения освободителей

В преддверии празднования Международного дня пожилых людей сотрудники следственного отдела по городу Приозерску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ЛО навестили ветерана Великой Отечественной войны.

День пожилых людей, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.
В преддверии Дня пожилых людей сотрудники следственного отдела по городу Приозерску посетили проживающего в Приозерском комплексном центре социального обслуживания населения ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дмитриевича Еремичева, который в этом году отметил свое 95-летие.
Родился Иван Дмитриевич 1 августа 1924 года. В 1942-м в 18 лет он ушел на фронт. В 1943 году участвовал в боях на Синявинских болотах, освобождая Ленинград от вражеской блокады (именно там телефонист Еремичев получил главную солдатскую награду — медаль «За отвагу»), в 1944 году принимал участие в стратегических операциях советских войск на территории Прибалтики по освобождению от немцев Латвии и Литвы, а в мае 1945-го участвовал в боях за рейхстаг в предместьях Берлина.
И в послевоенные годы Иван Дмитриевич всегда был на передовой. Его посылали туда, где нужны были знания, ответственность, честность и трудолюбие. С именем Еремичева связано строительство Приозерского молочного завода — от проектирования до выхода на проектную мощность он руководил нужным району и области предприятием, затем более 20 лет возглавлял органы партийного контроля в районе, был депутатом. Почти до 80 лет трудился, а также занимался общественной деятельностью, уже будучи на заслуженном отдыхе. Награжден почетным знаком «За заслуги перед Приозерским районом».
Иван Дмитриевич рассказал сотрудникам следственного отдела по городу Приозерску о своих буднях, поблагодарил за внимание и поздравление.
М. МОРОЗОВА
Фото предоставлено автором

На снимке: ветеран Иван Еремичев
и помощник следователя Мария Морозова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: