РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ В НОВОМ СОСТАВЕ ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ

На своем первом в новом созыве заседании
20 сентября депутаты Приозерского муниципального района избрали главу муниципального образования. На основании результатов
открытого голосования единогласно им вновь стал Владимир Мыльников. На правах председателя он и продолжил заседание, которое традиционно начала старейший депутат созыва Людмила Иванова.

На первом заседании был решен ряд важных для жизни района, в работе Совета организационных вопросов. Объявлен конкурс на замещение должности главы администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район, итоги которого будут подведены конкурсной комиссией 14 октября, утверждена форма контракта с главой администрации.

Условия и порядок проведения конкурса установлены Положением, утвержденным Советом депутатов района от 17.06.2014 № 313. В состав конкурсной комиссии районный Совет депутатов назначил Почетного
гражданина Приозерского района, депутата районного Совета, директора племзавода «Красноозерное» Нур-Магомета Каппушева и председателя районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нину Баринову.

Также на первом заседании были образованы постоянные комиссии
районного Совета депутатов, избраны их руководители. Комиссию по
экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности возглавила депутат Ирина Пьянкова. Комиссию по местному самоуправлению, законности, правопорядку и социальным вопросам – депутат Татьяна Кичигина.

Руководить комиссией по промышленности, строительству, связи, жилищно-коммунальному хозяйству и сельскому хозяйству в ближайшие пять лет будет депутат Сергей Галушко.

С первым рабочим днем депутатов нового, 4-го созыва Владимира Мыльникова поздравила депутат законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова.
Она же проинформировала депутатов о подготовленном новом законопроекте касаемо межбюджетных отношений. Со слов Светланы Потаповой, новый законопроект прежде всего нацелен на то, чтобы еще раз отрегулировать все взаимоотношения в части межбюджетных трансферов, которые приходят на территорию в виде дотаций для сбалансированности всех бюджетов. Для Приозерского района это крайне важно.

«В ближайшее время начинается формирование основного документа – бюджета Ленинградской области. Уже сейчас идет процесс формирования бюджета района и поселений. Вы должны с головой окунуться в работу. Вы здесь представляете каждый свою территорию, для того чтобы совместно решать общие вопросы, защищать и реализовывать интересы жителей.

Цель у нас одна. Очень важны конструктивизм и понимание между законодательной и исполнительной властями. Когда вместе – вопросы решаются», – обратилась Светлана Потапова к депутатам и еще раз пожелала успехов, взаимопонимания и взаимоуважения в работе.

Внести посильный вклад в социально-экономическое развитие Приозерья призвала новый депутатский корпус и. о. главы администрации района Оксана Петрюк. «Совсем скоро мы будем обсуждать и принимать бюджет в первом чтении. Как заместитель главы администрации по экономике и финансам, я – за совместную
работу. Только сообща мы сможем сделать большое дело – успешно работать во благо района и его жителей», – сказала Оксана Петрюк и пожелала всем благополучия, оптимизма и гармонии в душе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: