Каждый десятый житель Ленобласти получит в МФЦ цифровую приставку в подарок

Акция проходит в преддверии перехода региона на цифровое телевещание

Каждый десятый житель Ленобласти получит в МФЦ цифровую приставку в подарок
Для получения цифровой ТВ-приставки необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации портала Госуслуг (ЕСИА). Для этого жители должны обратиться с паспортом и СНИЛС в любой филиал МФЦ и с помощью сотрудников центра создать и подтвердить учетную запись в ЕСИА.

О старте акции объявил комитет цифрового развития Ленинградской области совместно с региональным МФЦ. Ее цель – популяризировать среди жителей получение электронных государственных и муниципальных услуг. Общее количество призов составляет 100 ТВ-приставок.

Акция проводится до 14 октября 2019 года – даты полного перехода регионального телевещания в цифровой формат. Приставка с тюнером DVB-T2 для принятия эфирного цифрового сигнала необходима владельцам телевизоров, произведенных ранее 2012 года.

Пройти регистрацию в ЕСИА можно также самостоятельно на сайте gosuslugi.ru или gu.lenobl.ru по кнопке «Зарегистрироваться в ЕСИА», а затем подтвердить учетную запись в любом региональном отделении МФЦ.

После регистрации пользователю становится доступно более 300 государственных и муниципальных услуг, включая запись на прием к врачу, оформление загранпаспорта, проверку и оплату налоговых задолженностей. Самую высокую популярность среди семей с детьми обрели услуги по предоставлению ежемесячных выплат многодетным семьям, компенсаций на полноценное питание беременным, кормящим женщинам и детям до трех лет.

Победители акции будут выявлены благодаря единому на территории региона учету регистраций в ЕСИА. Филиал МФЦ, который осуществлял такую операцию, пригласит на вручение приза по указанному заявителем контактному телефону в течение акционной недели: 8, 11 или 15 октября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: