НАЦПРОЕКТЫ: турпоход по нормативам ГТО

Во Всеволожске прошел первый областной фестиваль ГТО среди студентов профтехучилищ «Туристический поход».

Участие в мероприятии приняли восемь сборных команд организаций среднего профессионального образования из семи районов Ленинградской области. В состав каждой команды вошли трое юношей и три девушки.

Состязание проходило на территории Румболовского парка во Всеволожске. Участники преодолели дистанцию 10 км туристского похода и попробовали свои силы на полосе препятствий. После этого спортсменам было предложено выполнить нормативы по проверке туристических навыков: вязке узлов, ориентированию и укладке рюкзаков. Все команды успешно справились с испытанием.

Победу в командном первенстве одержала сборная «Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского», вторую ступень пьедестала заняли студенты «Сланцевского индустриального техникума», третье место досталось «Киришскому политехническому техникуму».

Справка

Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов профессиональных образовательных организаций «Туристический поход» организован в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». Организатором мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: