В Приозерском районе стартовала I Спартакиада ветеранов Ленинградской области

   Торжественная церемония открытия соревнований прошла на базе туристско-спортивного комплекса «Связист» в пос. Петровское Приозерского района. В течение трех дней ветеранские команды Ленинградской области будут пробовать свои силы в различных видах спорта и выполнят нормативы ГТО. Мероприятие организовано комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области впервые в рамках Года здорового образа жизни.

   В церемонии открытия спортивного праздника старшего поколения приняли участие советник губернатора Ленинградской области – председатель областной ветеранской организации Юрий Олейник, председатель комитета правительства Ленинградской области по физической культуре и спорту Геннадий Колготин, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

   «Жители Приозерского района всегда были гостеприимны. Вот и на этот раз мы с большим удовольствием принимаем у себя дорогих гостей – представителей ветеранских организаций. Все вы молоды душой и являетесь достойным примером для нашей молодежи. В прошлом году в Приозерском районе прошла юбилейная, уже десятая по счету спартакиада ветеранов. Мы рады, что нашему примеру в год здорового образа жизни последовала вся Ленинградская область», — приветствовал спортсменов-ветеранов Александр Соклаков.

   От имени губернатора Ленинградской области хорошего настроения, улыбок, задора ветеранам пожелал Геннадий Колготин.

   Право поднять флаг соревнований было предоставлено председателям районных Советов ветеранов – Тосненского и Приозерского – Вадиму Семенину и Нине Бариновой.

   Своим ярким творческим выступлением гостей порадовал Образцовый ансамбль песни и танца «Петровский».

   На I  областную спартакиаду приехали ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов из всех районов Ленинградской области и г. Сосновый Бор – всего 23 команды. Обменявшись визитными карточками, спортсмены начали состязаться в плавании, беге, спортивной ходьбе, стрельбе из электронного оружия, дартсе, настольном теннисе и шашках.

   Победители будут определены в пятницу в личных видах и командном зачете и будут награждены кубками, медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, а также ценными подарками Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: