Приозерцы чествуют свой любимый город

 Gриозерцы чествуют свой любимый город, которому исполняется 725 лет, отмечают 75-ю годовщину освобождения Приозерского района от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. 

   В Приозерске большой праздник и много гостей. 14 часов. Перед сценой на центральной площади города – делегации всех поселений района. На сцене – почетные гости: депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк, руководители района Александр Соклаков и Владимир Мыльников, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова и Сергей Иванов, настоятель Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря архимандрит Александр, начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области, генерал-майор внутренней службы Евгений Дейнека, начальник архивного управления Ленинградской области Андрей Савченко. Все желали нашему любимому городу, всему Приозерскому району дальнейшего процветания, а приозерцам — счастья и благополучия! Мира, доброты и любви в каждый дом.

   « День города объединяет все поколения приозерцев. У нашего Приозерска, его района – много достижений и успехов, о которых знают далеко за пределами Российской Федерации. И все они – благодаря вам, жителям. Спасибо вам за труд », — обратился к землякам Александр Соклаков.

   «Я низко кланяюсь ветеранам Приозерья, кто защищал город и район, а потом их восстанавливал. Рад за успешное развитие территории – очередной год показал стабильную работу в экономике и социальной сфере. Предмет нашей гордости – сельское хозяйство Приозерья. Принятая до 2015 года программа по развитию сельских территорий позволит сделать для людей еще больше, еще лучше. От всей души поздравляю приозерцев. Спасибо, что своей работой вы прославляете Приозерский район. Здоровья успехов и процветания вам»,- пожелал приозерцам Сергей Яхнюк.

   Летопись Приозерска золотыми буквами вписана в историю России. Приозерцы своим каждодневным трудом приумножают то, что было сделано нашими предками. Сегодня город и район стремительно растут и динамично развиваются. А все потому, что здесь живут неравнодушные люди, которые не только работают во благо процветания родного края, но и отдают ему частичку своего сердца, тепло своей души.

   Почетной грамотой Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи за вклад в развитие культуры и спорта Ленинградской области Сергей Яхнюк наградил педагога дополнительного образования Отрадненской средней школы, тренера спортивного клуба «Тригорец» Владимира Глущенко.

   Благодарность Комитета Государственной Думы по обороне за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и в связи с 75-летием снятия блокады Ленинграда депутат государственной Думы объявил председателю общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Приозерского района Нине Бариновой.

   От имени губернатора региона всех поздравил начальник архивного управления Ленинградской области Андрей Савченко.

   « Главное богатство Приозерской земли -ее люди. От лица правительства Ленинградской области примите благодарность за большой вклад в развитие региона. Особые слова почтения – ветеранам. Нет сомнения, что каждый новый год мы будем встречать новыми достижениями. С праздником!» — говорится в поздравлении губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, адресованном жителям Приозерска и Приозерского района. 

   Праздник продолжается. На цене выступают местные творческие коллективы и гости из Санкт-Петербурга. Работают аттракционы и уличные кафе. На близлежащих улицах развернулась ярмарка. Приозерцев и гостей города ждет большая интересная программа – ка для взрослых, так и для детей на площади и в сквере 50-летия Октября. Вечером на сцену выйдут российские звезды – Марк Тишман и Юлия Чечерина, в честь славного города и его жителей небо над Приозерском расцветит красочный фейерверк. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: