ЗАЩИТИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ ПОЖАРА!

На территории стадиона поселка Моторное Приозерского района Ленинградской области проведена акция «Защити себя и своих близких от пожаров». 

Данная акция организована Ленинградской областной противопожарно-спасательной службой, отрядом государственной противопожарной службы Приозерского района, отделом надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района совместно с администрацией муниципального образования Ларионовское сельское поселение. 

Целью данной акции является привлечение внимания детей и взрослых гостей Приозерского района к пропаганде пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров, и умению действовать при пожаре. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети.

Огонь в их руках способен стать причиной гибели людей. Многие дети сегодня не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. 

Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с раннего возраста. Гости данного мероприятия посмотрели на работу профессиональных пожарных отряда государственной противопожарной службы Приозерского района 142-й пожарной части по ликвидации пожара в деревянном доме. 

Происходящие действия комментировал ведущий инженер отряда Владислав Рябчиков. Все желающие смогли надеть боевую одежду пожарного, посмотреть аварийно-спасательное оборудование и ознакомиться с пожарно-тактическим вооружением на автоцистерне. Каждый желающий взрослый и ребенок смог посетить теплодымокамеру.

Начальник отделения ОНДиПР Приозерского района Светлана Зайцева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: